Anti - HSV (1 и 2 типов) IgG

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет заболеваний
Здравствуйте, уважаемые врачи специалисты я два дня назад сдала анализ anti - HSV (1 и 2 типов) IgG показатель 49,0 - (IgM отрицательно ) герпес вирус не обнаружен, скажите раз такой завышенный показатель я что никогда теперь не смогу стать мамой, с таким показателем не смогу вынашивать Малыша?
Теги: anti hsv 1 и 2 типов igg положительный что это значит, anti hsv 1 и 2 типов igg, anti-hsv 1 и 2 типов lgg положительный
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 марта 2016 года

23 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-03-25 18:50
Светлана! Эти антитела не имеют отношения к беременности. Метод ИФА нашел их потому, что вы уже болели этими вирусами. Противопоказаний для беременности у вас нет.
Платная консультация
Александр 2017-02-28 17:14
Добрый день. Сдал анализы. Подскажите что это означает anti-HSV(1и2типов) IgG 30 anti-HB core total отрицательно Заранее большое спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-28 17:41
Александр! Комментарий дать по вашей записи не могу. Вышлите фото бланка со всеми полями страницы.
Платная консультация
Лариса 2016-04-06 22:20
Добрый день! Мужчина сдал анализы на герпес, планируем беременность, ПЦР отрицательно (1,2 тип)., Сдали кровь anti - HSV (1 и 2 типов)
IgG 13.7* инд.
поз. См. комм. < 0.9 - отрицательно
0.9 - 1.1 - сомнительно
1.1 - положительно
anti - HSV (1 и 2 типов) IgM отрицат.
Возможно планировать беременность или что- то нужно пропить, чтоб не заразить партнера(женщину) и плод в дальнейшем.
У женщины герпеса нет. Нужен Ваш профессиональный совет. Что необходимо дальше предпринять, какое назначение или рекомендацию чтоб прошла спокойно беременность!
Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-04-11 19:08
Лариса! Мужчина на период обследования здоров. У него ПЦР не нашел вируса герпеса. Он болел этой вирусной инфекцией, поэтому и найдены антитела класса G методом ИФА. Беременность возможна при этом состоянии. При обострении герпетической инфекции у мужчины, должен отсутствовать контакт с женщиной и должно проводится лечение противовирусными препаратами.
Платная консультация
Елена 2017-02-08 09:41
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста.
Сдали с мужем анализы на герпес, по анализам мужа нет вопросов, у него все отрицательно, а по моим (жены) есть вопрос:
1. Аnti HSV Ig M Не обнаружено
2. Аnti HSV Ig G титр 1: 400 кп=5,8
3. HSV авидность 69 %

Данный анализ крови на герпес повествует о том, что организм уже знаком с инфекцией первого или второго типа?
На данном этапе наблюдается носительство, ремиссия, выработан иммунитет? И как понимаю, лечиться на данный момент не надо? Или лучше сдать еще повторный анализ через какой-то промежуток времени?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-11 00:03
Елена! Метод ИФА выявил антитела класса G, которые появляются в период выздоровления от инфекции. Авидность антител высокая. Класса М нет. Процесс завершился выздоровлением. Если только будут высыпания, тогда можно сдать методом ИФА на антитела М и G и авидность антител. И уже в этом случае провести лечение. Лечение проводится, когда есть высыпания.
Платная консультация
никита 2017-03-13 14:06
Доброго времени суток!
Супруга сдавала анализы на группу TORCH, по результату выявлен герпес 1 типа IGG положительный с титром 21,1.
Попросили пересдать, так как у врача появились опасения, ведь супруга в положении.
Пересдача принесла следующий результат:
anti - HSV (1 и 2 типов) IgG - 19.3* инд. Поз.
Подскажите пожалуйста, есть ли необходимость обращаться к инфекционисту?
Заранее благодарен.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-13 19:40
Никита! При выявлении антител любого класса к инфекционным агентам, необходимо пройти консультацию у врача инфекциониста для получения заключения о своем клиническом диагнозе по этой инфекции.
Платная консультация
елена 2017-03-28 12:56
Добрый день! Подскажите сдавала анализы
anti-Rubella IgG -170,8
anti-HSV (1-2 типов) IgG -11.4 инд. Поз. Что это означает?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-28 19:20
Елена! Это значит, что у вас есть защитный титр антител от краснухи и ВПГ 1/2 тип.
Платная консультация
Сергей 2018-07-01 17:38
Мы с женой планируем эко. При данных результатах анализов возможна ли эта процедура?

Исследование Результат Единицы Референсные значения Комментарий
anti - HSV (1 и 2 типов) IgG 11.7* инд. Поз. См. комм. < 0.9 - отрицательно
0.9 - 1.1 - сомнительно 1.1 - положительно

anti - HSV (1 и 2 типов) IgM отрицат.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-26 19:15
Сергей! По данным этого обследования, метод ИФА выявил защитные антитела против ВПГ 1/2 типа. Это класс G. Эти антитела указывают, что вирус уже был в организме. Активности нет, т. к. антител класса М нет. На этот момент обследования вы здоровы. Всего доброго.
Платная консультация
Евгения 2019-06-14 15:48
Здравствуйте. У меня 21 неделя беременности. Сдала анализы на torch инфекции. Получила такие результаты. Помогите разобраться, угрожает ли это как нибудь моему ребёнку?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-18 23:14
Евгений! Метод ИФА выявил защитные антитела от ЦМВ, краснуха. ВПГ 1/2 тип. Вы этими инфекциями уже переболели. Для беременности эти антитела защита от повторного заражения. Для плода нет опасности. Токсоплазмозом вы еще не болели. Антитела защитные не выявлены. Всего доброго.
Платная консультация
Вита 2019-08-04 15:10
Сдала анализы на герпес, получила результаты anti—HSV(1 и 2 типа) 29.1 IgG anti—HSV(1 и 2 типа) отриц. IgM. Врач прописала Ацикловир по 200 мг 4 раза в сутки, длительность приема 1 месяц. Помогите разобраться, верно ли назначено лечение?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-04 23:53
Вита! При наличии антител G лечение не проводят. Только если есть высыпания герпеса. Антитела этого класса уже готовая защите от повторного заражения этими вирусами. Ацикловир на такой длительный период не назначают.
Платная консультация
Вита 2019-08-05 07:50
Спасибо за ответ.
Елена 2020-04-30 18:33
Добрый день, подскажите пожалуйста, сдала анализы, и вот такой результат anti - HSV (2 тип) IgG 4.7*, это очень страшно? Помогите пожалуйста, а во втором бланке HBsAg (кач.)
anti - HB core total anti - HCV total
отрицат. Отрицат. Отрицат.
мария 2020-07-19 12:06
Елена добрый день! Сдала анализ на герпес anti-HSV(2 тип) lgG 6.3 инд. Поз. <0.9-отрицательно 0.9-1.1-сомнительно 1.1-положительно! НЕ ПОДСКАЖИТЕ КАК ДАВНО ГЕРПЕС? СПАСИБО
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-09 11:48
Здравствуйте! Герпес более 3 мес
Платная консультация
Анастасия 2022-04-22 12:47
Здравствуйте, объясните пожалуйста что значат эти мои анализы
Тимур 2022-11-21 16:48