Беременность и герпес чем грозит ребёнку

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня беременность 11 недель, неделю назад возле входа во влагалище начались не приятные ощущения, жжение при мочеиспускании и отечность, обратилась к врачу она предположительно поставила герпес вчера сдала кровь на антитела anti - HSV (1 и 2 типов) IgG -27 поз., anti - HSV (1 и 2 типов) IgM -отрицательный. Как можно трактовать результат? Чем грозит ребёнку повышенный IgG? Спасибо за ответ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 октября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-28 19:29
Екатерина! Вы должны сдать мазок из урогенитальной зоны методом ПЦР на ВПГ 2 тип, ЦМВ, ВГЧ 6 тип качественный анализ. Эти вирусы могут вызывать герпетические высыпания. При выявлении ДНК этих вирусов, будет известна природа возбудителя. У вас метод ИФА выявил только антитела класса G, которые могут только подтвердить. Что вы уже болели этими вирусами. При наличии сыпи нужно проходить комплексное лечение -противовирусные свечи вагинальные, гель противовирусный на сыпь, прием антиоксидантов, антигистаминных препаратов. Гинеколог назначит вам лечение. Ребенку может вредить только отсутствие лечения, и наличие вируса, к которому нет защитных антител класса G.