Консультация по вирусам и лечению

Спрашивает: Алла Николаевна
Пол: Женский
Возраст: 3 годика
Здравствуйте, моя внуча ей 3 годика пошла в сад в 2 года часто болеет, сейчас опять приболела уже больше двух недель, носик как заложен и кашель есть мокрый сейчас, лор поставила диагноз острый аденоидит и посоветовала сдать на вирусы кровь, мы сдали, по анализам педиатр поставила диагноз -
хроническая герпетическая миксиинфекция и лечение прописала -изоприназил бронховаксом
риофлора имунно
йодомарин, если можно пришлите элект почту я вышлю вам анализы, тут не получается что то простите, анти HHV 6 типа - IgG - положит кооф позит равен 4, 97 прочла на одном так. Мне уже неск врачей смотрели и почти все советуют сдать мазки из носика и горла, мы сдавали ИФА методом кровь, пишут что ничего не надо, а вот на приёме другое, что вы скажите. Спасибо Вам дай Бог всего доброго, жду ответа очень.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 октября 2017 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-25 21:09
Алла Николаевна! Для уточнения причины частого ОРЗ, необходимо сдать мазок из носоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Если будут выявлены патогенные бактерии, то будет необходимотсть провести их лечение с учетом чувствительности к антибиотикам. Мазок из носоглотки методом ПЦР на вирусы ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. ПЦР выявляет наличие ДНК вирусов на слизистой. Если будет выявлено ДНК, то будет известно какой тип вируса живет на слизистой. И вовремя проявления острой инфекции лечение будет проводиться с учетом этого выявленного вируса. По тем данным, что вы прислали выявлены антитела класса G к ВГЧ 6тип, которые указывают на то, чо инфекция уже была в организме. И для защиты иммунная система выработала этот класс антител. Этот класс антител не лечат. Т. к. это уже защита организма от вируса. Лечение, которое уже назначено можете проходить. Но, нужно добавить свечи Виферон курсом на 10 дней по 500 тыс ЕД 2 раза в день в прямую кишку.
Платная консультация
Алла Николаевна 2017-10-26 03:12
Спасибо огромное, я не всё прислала Вам вот ещё скопировала-anti-EBV IgG-EBNA
(яд. Бел.)
32.9 у. е. /мл см. Комм. ❤,5 – отрицательный
3,5 – 5 – сомнительный
5 положительный
anti-EBV IgM-VCA
(капс. Бел.)
отрицат.
anti-EBV IgG-VCA
(капс. Бел.)
положит. Коэффициент позитивности (КП) = 21,49
anti - CMV IgG 0.7 Ед/мл см. Комм. < 6.0 - отрицательно
= 6.0 - положительно
anti - CMV IgM отрицат.
Авидность anti-HSV (1,2
типов) IgG
см. Комм индекс Уровень IgG ниже порога обнаружения или
отсутствует, исследование авидности
невозможно. При подозрении на острую
инфекцию повторить исследование anti- HSV
IgM и anti- HSV IgG через 10-14 дней.
Авидность anti-CMV IgG см. Комм индекс Уровень IgG ниже порога обнаружения или
отсутствует, исследование авидности
невозможно. При подозрении на острую
инфекцию повторить исследование anti- CMV
IgM и anti- CMV IgG через 10-14 дней.
anti - HSV (1 и 2 типов)
IgG
0.266 инд. Поз. См. комм. < 0.9 - отрицательно
0.9 - 1.1 - сомнительно
1.1 - положительно
anti - HSV
anti-EBV IgG-EA
(ранн. Бел.)
< 5 Ед/мл см. Комм. < 10 - отрицательно
10 - 40 - сомнительно
40 - положительно
Алла Николаевна 2017-10-26 07:02
Простите, пожалуйста, а почему нам тогда надо лечиться, если иммунная система выработала этот класс антител. Этот класс антител не лечат. Т. к. это уже защита организма от вируса, как Вы писали, простите я не совсем поняла, посмотрите ещё те анализы, что я послала и очень жду ответа. Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-26 09:48
Алла Николаевна! Комментарий смогу дать, когда пришлете фото обследований со всеми полями страницы. Показатели нужно видеть в таблице с учетом значений тест системы. Вольное изложение в тексте показателей не дает правильной оценки результатов. При аденоидите вирусной этиологии, в схему лечения входит Изоприносин, свечи Виферон.
Платная консультация
Алла Николаевна 2017-10-26 10:08
Елена Владимировна, а как мне их Вам прислать, напишите адрес почты на мою почту-alla. Sherbakova@list. Ru спасибо
Алла Николаевна 2017-10-26 10:54
Alla. Sherbakova@list. Ru моя почта
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-27 14:01
Алла Николаевна! Вы можете прикрепить фото этих файлов к своему сообщению на сайте. Попросите кого-то вам помочь по этой процедуре.