Помогите расшифровать анализы на TORCH инфекции

Спрашивает: ИринаС
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать анализы на инфекции. 3 месяца назад была замершая беременность на сроке 2-2.5 мес. И выкидыш.
Антитела к вирусу простого герпеса 1 типа (anti-HSV 1, ВПГ-1), IgG 3.31
Менее 0.9 - не обнаружено; 0.9 - 1.1 - серая зона (погран. Результат); более 1.1 - обнаружено КП (коэффициент позитивности)
Антитела к вирусу простого герпеса 2 типа (anti-HSV 2, ВПГ-2), IgG 1.47
Менее 0.9 - не обнаружено; 0.9 - 1.1 - серая зона (погран. Результат); более 1.1 - обнаружено КП (коэффициент позитивности)
Anti-Toxo IgG (количественное определение антител класса IgG к возбудителю токсоплазмоза) 0.1
Менее 1.6 - не обнаружены; от 3.0 - обнаружены; от 1.6 до 3.0 - сомнительный результат МЕ/мл
Anti-CMV IgG (количественное определение антител класса IgG к цитомегаловирусу) 152.2
Менее 6.0 - не обнаружены; от 6.0 - обнаружены АЕ/мл
Anti-Rubella IgG (количественное определение антител класса IgG к вирусу краснухи) 12.8
Менее 5 - не обнаружено; 5 - 10 - серая зона; более 10 - обнаружено МЕ/мл
Anti-B19 IgG (качественное определение антител класса IgG к парвовирусу B19) Не обнаружено Не обнаружено
Теги: anti b19 igg обнаружено, вирус простого герпеса коэффициент позитивности
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 апреля 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-04-19 20:56
Ирина! Просмотрев показатели этих обследований, могу сказать, что ни одна из инфекций не могла спровоцировать срыв беременности. Инфекционные болезни могут вызвать срыв беременности, если они протекают остро. И не проводится их лечение. У вас не было клинических проявлений этих заболеваний. Проведены только обследование на наличие антител. А класс антител G, указывает, что инфекции были в прошлом.
Платная консультация
ИринаС 2016-04-20 08:53
Спасибо большое за разъяснение! Означает ли это, что можно планировать беременность сейчас? Или нужно какое-то дообследование мне или мужу? Возраст-то уже почти 42 (мужу 47), ребёночка хотим, а оттягивать уже вроде как и некуда.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-04-20 18:42
Ирина! Вам нужен осмотр гинеколога для проведения лечения по профилактике замершей беременности. И обследования на половые инфекции вас и мужа.