Высокие показатели в анализах

Спрашивает: Нели
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте! Прошу помочь в расшифровке анализов очень беспокоят высокие показатели.
Anti-HSV-IgG (Антитела класса IgG к вирусу простого герпеса 1 и 2 типов, HSV-1, 2) 30 инд. Поз
Anti-HSV-IgМ (Антитела класса IgМ к вирусу простого герпеса 1 и 2 типов, HSV-1, 2) Отрицательный
Anti-CMV-IgG (Антитела класса IgG к цитомегаловирусу, ЦМВ, CMV) 154,2 ед. Мл
Anti-CMV-IgM (Антитела класса IgM к цитомегаловирусу, ЦМВ, CMV) Отриц.
Антитела класса IgG к нуклеарному антигену вируса Эпштейна-Барр (ВЭБ NA IgG, Epstein-Barr Virus Nuclear Antigen IgG, EBNA IgG) 288 ед. Мл
Антитела класса IgM к капсидному антигену вируса Эпштейна-Барр (ВЭБ VCA-IgM, Epstein-Barr Virus Capcid Antigen IgM, EBV VCA-IgM) <10ед. Мл
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 мая 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-24 17:22
Нели! Метод ИФА выявил у вас защитные антитела G против ЦМВ, ВПГ 1/2 тип и ВЭБ. Вы этими вирусами уже переболели. Антител М нет, значит нет острой формы заболевания. И нет обострения хронической формы. По ОАК нет данных за хроническую вирусную инфекцию. Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2020-05-24 17:31
Спасибо Вам большое за ответ. То есть мне лечиться не нужно? Лекарства пить никакие не надо?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-25 18:33
Наталья! По данным этих анализов, лечение вам не требуется проходить.