Вирус Эпштейн Барра и Цитомегаловирус

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, проконсультируйте, пожалуйста, по результатам анализов. Требуют ли данные результаты лечения, или это свидетельствует о том что ранее был контакт с вирусом? Поводом для сдачи анализов послужили частые ОРВИ, каждый месяц, и длительный кашель, на протяжении 4 месяцев. ЛОР посоветовал сдать анализы на данные инфекции и вот какой результат. На сколько мне известно вирус Эпштейн Барр является высоко онкогенным. Опасен ли данный титр антител? Заранее спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 октября 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-12 21:20
Евгений! Вам нужно сдать мазок из носоглотки или слюну методом ПЦР на выявление ДНК ВЭБ. Если ПЦР выявит ДНК, то это значит, что он является виновником частых простуды. В обследовании ПЦР закажите еще ЦМВ, ВГЧ 6 тип, ВГЧ 7 тип. Эти вирусы тоже могут поддерживать воспаление в верхних дыхательных путях. Кроме того, у вас очень высокий показатель антител к ЦМВ. Всего доброго.
Платная консультация
Евгений 2018-10-14 21:46
А о чем может говорить такой высокий показатель антител? Ig M на данные инфекции в норме.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-16 12:59
Евгений! Высокий показатель антител этого класса может указывать на перенесенное заболевание ЦМВ сроком до 3 месяцев назад.