Вирус Эпштейна-Барр и ЦМВ

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: (горло) Абсцесс в 15л.
Здравствуйте! С ноября месяца ухудшилось самочувствие-воспалилось горло, температура была 37-37,5, усталость. Была у ЛОРа, сдавала анализы(все не перечислить) ставили подозрение на золотистый стафилококк. Пока не пришли результаты последнего анализа. Подскажите, пожалуйста, насколько это критичные показатели и есть ли риск заражения членов семьи от меня.
Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 марта 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-13 21:33
Ирина! Метод ИФА выявил у вас защитные антитела к вирусам ЦМВ и ВЭБ. Этими вирусами вы болели. Антитела не передаются по воздуху. Они циркулируют в крови. Если эти вирусы есть на слизистой носоглотки и есть насморк и кашель, только тогда вирус может передаваться воздушно-капельным путем. Антитела не передаются. Всего доброго.