Ларинготрахеит+цмв, эпштейн - барр

Спрашивает: Анна39
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна!
Два-три раза в год болею ларинготрахеит ом. Начинается все с увеличения и боли в шейном узле, через пару дней насморк и затем ларинготрахеит. Являюсь носителем цмв и вируса эпштейн барра. Могут ли данные вирусы давать данные обострения и возможна ли профилактика? Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 августа 2019 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-10 11:41
Анна! Где живут у вас вирусы -кровь, моча, слюна. Вирусы, а не антитела. Вирусы -это ДНК этих вирусов должно быть выявлено в крови, моче, слюне. Напишите нам эту информацию. Ждем.
Платная консультация
Анна39 2019-08-11 11:57
Елена Владимировна, здравствуйте!
Спасибо за оперативный ответ. Ранее сдавала только кровь на данные вирусы. Уточните, пожалуйста, какие конкретно анализы необходимо дополнительно сдать. Спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-12 19:33
Анна! Сдайте кровь, слюна, на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов ЦМВ, ВЭБ. Удачи вам.
Платная консультация
Анна39 2019-08-14 19:05
Елена Владимировна, большое спасибо за консультацию! . Отпишусь по результатам анализов.