Ларинготрахеит+цмв, эпштейн - барр
Спрашивает: Анна39
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна!
Два-три раза в год болею ларинготрахеит ом. Начинается все с увеличения и боли в шейном узле, через пару дней насморк и затем ларинготрахеит. Являюсь носителем цмв и вируса эпштейн барра. Могут ли данные вирусы давать данные обострения и возможна ли профилактика? Спасибо!
Категория: Инфекционист
4 ответа
Анна! Где живут у вас вирусы -кровь, моча, слюна. Вирусы, а не антитела. Вирусы -это ДНК этих вирусов должно быть выявлено в крови, моче, слюне. Напишите нам эту информацию. Ждем.
Платная консультация
Анна39 2019-08-11 11:57
Елена Владимировна, здравствуйте!
Спасибо за оперативный ответ. Ранее сдавала только кровь на данные вирусы. Уточните, пожалуйста, какие конкретно анализы необходимо дополнительно сдать. Спасибо!
Анна! Сдайте кровь, слюна, на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов ЦМВ, ВЭБ. Удачи вам.
Платная консультация
Анна39 Елена Владимировна, большое спасибо за консультацию! . Отпишусь по результатам анализов.