Герпесы в слюне и крови

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Гастрит, ФКМ, остеохондроз
Здравствуйте, у меня в крови выявлены повышенные антитела:
вирус Эпштейн-Барр IgG (VCA) - 23 (норма 10-15)
вирус Эпштейн-Барр IgG (EBNA) - 85,2 (норма 0,00-3,00)
Herpes simplex I IgG 8,00 (норма < 1,1)
Herpes simplex II IgG 8,00 (норма < 1,1)
ПЦР слюна: ДНК вирус Эпштейна-Барр - копий/мл 1.0 · 10*4
ДНК вирус герпеса VI типа - копий/мл 1.0 · 10*3
ПЦР кровь: обнаружено ДНК вируса герпеса VI типа (кол. В клетках крови) - <1 (норма- не обнаружено), ед. Измер. Ig ДНК HHV6 на 10*5.
Так же повышены антитела
Хламидия трахоматис IgG -29,6 (норма 0,00-15,00)
Цитомегаловирус IgG -16,2 (норма 0,00-0,90)
Токсоплазма гонди IgG -63,3 (норма 0,00-7,90)

Самочувствие плохое: головная боль, боль в лице, виске, спине, бессонница, слабость, частые высыпания герпеса II типа (1-2 раза в месяц)
Есть ли необходимость в лечении в моем случае? Что из этого списка необходимо лечить?
Какие дополнительные анализы нужны?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 августа 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-02 17:39
Светлана! Лечить нужно все типы вирусов, у которых выявлена ДНК. Это ВЭБ и ВГЧ 6 тип. Вы сдайте кровь на ВИЧ. Лечение и обследования проходите у врача инфекциониста и иммунолога. Всего доброго.