Вирус эпштейна барра, герпеса 6 типа

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, у меня на языке сыпь около 6 месяцев. Сдала анализы крови на герпес 6 типа, вирус эпштейна барра, цитомегаловирус. Выявлены в крови первые два. Была у инфекциониста. Прописал октенисепт (полоскания ротовой полости). Но. Он ещё назначил пцр на все эти три вида вирусов, а я забыла показать доктору анализы слюны на эпштейна барра и цитомегаловирус (выявлен эпштейна барра). Клинический анализ крови в норме.
Скажите, стоит ли сдавать пцр, если есть результаты слюны, и на сколько трудоёмкий процесс лечения и есть ли сложности при лечении ребёнка 3 лет? (у ребёнка на языке то же самое, но анализы не сдавали)
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 декабря 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-12-11 08:28
Екатерина! Вы уже не сдавайте слюну на ПЦР, а принисите врачу свой готовый анализ на вирусы. Обследуйте слюну ребенка на ПЦР на вирусы ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ6 тип