Герпес или нет
Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте. Мне 32. В декабре переболела ковидом. 31 января выскочил "пузырек с жидкостью" на руке, немного чешащийся. До этого недели 3 по вечерам температура была 37-37.2 и побаливало горло. Сходила к лору(27 января) та по анализам крови сделала вывод что вирусная инфекция и прописала Валацикловир по 500 2 р в день на 10 дн. И вот на 4-ый день приема Валацикловира вылез "пузырек" Сходила уже к терапевту(все инфекционисты по омс у нас в ковидниках). Та сказала герпес(по анализам от 2015 Ig G герпес 1и 2 типа высокие титры(сдавала торч-комплекс), больше не сдавала т к герпес нигде никогда не беспокоил). Мазала "пузырек" флукарцином, потом ацикловиром 5-6 раз в день и пила 10дн валацикловир по 500мг 2р в день. Пузырек подсох. Температура перестала на след день как вылез пузырек. Вчера закончила пить валацикловир и начала ликопид до еды 3р в день под язык(как говорили лор и терапевт). Сегодня рот открыла а под языком такой же пузырек по типу как на руке(фото прикрепила и в кружок обвела). Вроде тоже с жидкостью. Самочувствие общее нормально, температуры нет, пузырек не болит во рту. И на ноге типа красного высыпания(тоже герпес или нет не знаю, фото приложила) Это герпес на фоне валацикловира? Если да то мне придется платно идти к инфекционисту(они только в платной клинике остались). Это дорого(1600) но все же. Скажите какие анализы сдать до приема, чтоб дважды не ходить и чтоб могли лечение назначить. У меня есть общий анализ крови, соэ, срб, слюна на Эпштейн Барр, Цитомегаловирус, так же кровь на иммуноглобулины Джи и М на Эпштейн-Барр и Цитомегаловирус. Давнышний анализ иммуноглобулинов G герпеса 1 и 2 типа. Все иммуноглобулины Джи положительны что на герпес 1и 2 типа, что на Барр, что на цитомегаловирус. Все (кроме герпеса 1и 2типа, их не сдавала) иммуноглобулины М отрицательны. Слюна на Эп-Барр и Цитомегаловирус отрицательна.
Категория: Инфекционист
2 ответа
Вика! Сдавайте кровь на антитела G к ВПГ 1/2 тип, ВПГ 3 тип. И пройдите проверку на ВГЧ 6 и 7 типы, слюна и антитела. С ответами пройдите первично осмотр у врача, которого уже получаете лечение. А только после этого к врачу инфекционисту. Всего доброго.