Длительный субфебрилитет, анализ крови на цитомегаловирус

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Фарингит, тонзилит
Здравствуйте. У меня на протяжении 2 месяцев температура- 37-37,4. Сдала анализы крови на цитомегаловирус- положительный, количественный 500, адвидность 89. Эпштейна бара- 4.71, адвидность 89,45. ПЦР слюны- герпес 6 типа (++), Эпштейн бара (+), цитомегаловирус -отриц., герпес 7 типа-обнаружено. Назначили лечение имунофаном 5 инъекций, фитолоном-2 недели, после этого панавир внутривенно 5 инъекции. Правильное ли лечение? До этого что только не назначали, и ацикловир курсом, и нормомед, изопринозин.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 марта 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-19 16:43
Елена! Лечение правильно. Добавляйте спрей Панавир-Инлайт на слизистую ротоготки. Таблетки Имудон под язык -Курс 10 дней. Капсулы Аевит по 1к. 2 раза в день. После еды. Курс 10 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Елена Цветкова 2019-03-19 18:17
Спасибо Вам, огромное!