Результаты анализов на антитела к вирусам герпеса
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет, псориаз.
Здравствуйте, у меня по УЗИ периферических лимфоузлов в онкодиспансере дано заключение: подмышечная, паховая лимфоаденопатия слева и диагноз: неспецифическая периферическая лимфоаденопатия. Соп. Псориаз. Гепатиты В, С, туберкулез отрицательны. Рекомендовано:
наблюдение у терапевта, дерматолога по месту жительства. Повторить УЗИ всех групп периферических лимфоузлов через 3 месяца. Сдать анализ крови на АТ к вирусу герпеса 1,2 тип, вирус Эпштейн-Барр, цитомегаловирус. После сдачи анализов крови на АТ к этим вирусам и полученных результатов на приеме инфекционист сказал что эти антитела у всех имеются и написал что я по их части здоров. Прокомментируйте пожалуйста мои анализы по фото. Ведь положительный флаг у антител IgG может указывать и на текущее заболевание, а наш инфекционист ничего не сказал об этом.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 февраля 2022 года

6 ответов
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-02-03 12:07
Андрей! Ваш врач дал вам правильную информацию. У вас выявлены антитела защиты от этих двух виирусов. Их лечить не требуется. Вам следует сдлать кровь на выявление антител М и G к токсоплазме. Кровь на ВИЧ.