Вирус энштейн барра цитомегаловирус. Есть или нет

Спрашивает: Анна Ситникова
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста по анализам?
Что означают результаты и что ещё необходимо сдать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 августа 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-06 11:56
Анна! По ЦМВ больше анализ сдавать не требуется. У вас выявлены защитные антител от этого вируса. Вы им переболеи и теперь всю жизнь у вас в крови будут эти антитела как защита от повторного заражения и как маркер перенесенной инфекции в прошлом. По виурсу ВЭБ при подозрении на эту инфекцию следует сдавать ИФА на антитела М к капсидному антигену и G к раннему антигену, ядерному антигену, Авидночсть G. Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2020-08-06 15:02
Спасибо за ответ.
Единственное не совсем поняла, судя по анализу на вирус Энштейн барра, он активный сейчас или нет? Что означает данный результат?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-06 19:59
Анна! Нам тоже не очень понятна ситуация по ВЭБ. Поэтому мы вам выше и написали какие сдать еще анализы на вирус ВЭБ. Читайте еще раз наш первый ответ для вас. Сдавайте этот анализ.