Расшифровка анализа крови на антитела к вирусу герпеса

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Фарингит, всд, остеохондроз шейно-грудного отдела
Здравствуйте, Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в результатах анализа крови на антитела к вирусу герпеса. Что означает там где положительно. Опишу свои жалобы. Последние 5 месяцев часто болею, ребёнок приносит из сада и я забелеваю вместе с ним. Боль и дискомфорт в горле, температура максимум 37.5, заложенность носа (прозрачные тягучие выделения), нет сил, заложенность ушей без воспалительных процессов в них. Так обычно проходит каждая простуда. В период между болезнями стала держаться постоянно температура 37.1-37.2. Обессиленность. Если отдохну полежу температура может нормализоваться до 36.6. Периодически закладывает нос без выделение, просто тяжело дышать носом. Также наблюдаюсь у невролога - остеохондроз шейно - грудного отдела, постоянно зажимает нерв под лопаткой, болит грудная клетка. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 марта 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-03-26 23:32
Екатерина! С учетом ваших жалоб т данных метода ИФА, вам следует сдать слюну на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2021-03-27 12:05
Здравствуйте. Спасибо за ответ. С этими анализами потом к какому специалисту мне обратиться на очный приём к инфекционисту или отоларингологу?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-03-27 14:40
Екатерина! В первую очередь к инфекционисту, во вторую к ЛОР врачу.