Повышение температуры до 37-37.1
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: ГЭРБ
Здравствуйте, на протяжении длительного времени в обеденное время замечаю небольшое повышение температуры тела от 36.8 до 37-37.1. Утром и вечером температура нормальная. Обследование проходила около 3 недель назад. ОАК и общ анализ мочи в норме, биохимический анализ крови-незначительно снижено железо до 8.6. Кровь на ВИЧ, гепатиты В и С отриц. УЗИ органов брюшной полости-без патологий. УЗИ щитовидной железы-эхографические признаки диффузных изменений+увеличенных фолликулов обеих долей, но гомоны и АТ в норме. КТ органов грудной клетки в норме. По гинекологии все в норме. У ЛОРа была, все в норме. ЭКГ-синусовоя тахикардия, но это с рождения. Фгдс-грыжа пищеводного отверстия 1 степени, рефлюксная болезнь 1 степени (собственно именно по этому поводу было все обследование).
В кабинете у врача сильно волнуюсь, поднимается температура 37.3-37.4. Когда успокаиваюсь, все приходит в норму.
Скажите пожалуйста, можно ли после проведенного обследования успокоиться или необходимо еще какое то обследование?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 августа 2020 года

4 ответа
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-26 16:11
Юлия! Вы на все основные скрытые инфекции уже сдали анализы. Сдайте на вирусы герпеса. Кровь из вены на метод ИФА для выявления антител М и G к ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Всего доброго.