Инфекции, мононуклеоз какое лечение

Спрашивает: любовь
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Хронический гастродуоденит, Синдром формирующегося "пустого" турецкого седла, гиперпролактинемия, микропролактинома, хронический пиелонефрит, хронический тонзилит, инфекционный мононуклеоз, хроническая форма.
Здравствуйте, у меня больше года держится субфебрильная температура, отсутствует аппетит, чувство голода, жажды, не чувствую что хочу есть и пить, ощущала в крови инфекцию как циркулировала после полового акта, сдала анализ на скрытые половые инфекции нашли гарднерелу уреаплазмоз (я не доверяю этим анализам кажется у меня что то серьезное), сдавала на вич - отрицательно, трихомонады не обнаружены, зато в мазке на флору с шейки матки лейкоциты в большом палочки и кокки в значительном, делала флюорографию, узи малого таза, брюшной полости все в порядке, обнаружили на мрт аденому гипофиза 0,1 мм, врач сказал что её могла спровоцировать инфекция, так как гормоны в норме, кроме пролактина, назначили достинекс. Сдала анализ в платной клинике на цитомегаловирус и вирус эпштейн-Барр. Цитомегаловирус IgG (количественно) концентрация 400,0 Ед/мл, Эпштейн -Барр ядерный антиген IgG(количественно) -отрицательный, вирус Эпштейн-Барра капсидный белок lgG результат положительный 3,83, общий анализ крови показал лейкоцитоз- повышение уровня общего числа лейкоцитов с изменением показателей лейкоцитарной формулы Такие показания встречаются сказали на фоне различных воспалительных заболеваний (в том числе вирусной природы), аутоиммунных, а так же выявлено повышение СОЭ. Назначили Валацикловир. До сдачи анализа крови прошла несколько курсов антибиотиков так как общий анализ крови не меняется уже год, поэтому назначали антибиотики и после них все равно такой же анализ лейкоцитоз и соэ повышено. Пила клацид, амоксициллин, левофлоксацин, цефалексин, больше антибиотики не назначают, но анализ неизменно показывает лейкоцитоз и повышение СОЭ. Какие будут Ваши рекомендации, как провериться на все известные инфекции, какие анализы сдать, какое лечение противовирусное уже сейчас можно принимать. Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 июня 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-25 10:48
Любовь! При герпесвирусной инфекции не отмечается роста лейкоцитов и повышение СОЭ. Это характерно только для бактериальной инфекции. Сдайте кровь из вены на стерильность и чувствительность к антибиотикам. Анализ мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. Кровь из вены на метод ИФА для выявления антител G к паразитам -Аскарида, токсокара, лямблии, описторхии, эхинококк, токсоплазма. Пройдите УЗИ сердца, УЗИ ОБП. Сдайте биохимию крови. Всего доброго.
Платная консультация
любовь 2020-06-26 05:49
Спасибо за консультацию, стоит ли кроме этих обследований искать ещё какие то вирусы, как провериться на вирусы, можно ли сдать на гепатиты и тогда какие анализы, какие ещё анализы сделать на вирусы. Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-26 20:42
Любовь! Сдайте анализы, которые мы написали. По гепатитам сдается кровь из вены на метод ИФА для выявления суммарных антител к вирусам В и С. Кровь из вены на метод ИФА для выявления антител М и G к ВПГ 1/2тип, ВГЧ 6, 7 и 8 тип. Удачи вам.