Как восстановить анализ крови
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Удален жёлчный пузырь
Здравствуйте! Не давно получила анализы крови и очень расстроилась. Что-то происходит в организме, хотя ещё полтора года назад все показатели были в норме. 1) Помогите, пожалуйста, разобраться в этих анализах и чтобы поставить диагноз, какие анализы или обследования нужно пройти?
У меня стало подниматься давление до 150-165/70-90 пульс 60-80, при нагрузке 90. Эхокг- все в норме, экг- без патологий, моча норма.2) Может ли подниматься давление от моих печеночных и почечных показателей?
ALT -72(0-55)
AST -49(5-34)
BiliT -17.0(3.4-20.5)
Chol -5.62
CRP32 -9.8(0.0-5.0)
GluC -5.2(3.9-6.1)
CreaC -75(53-115)
Urea -5.7(2.5-9.2)
Триглицериды-1.2(0-1.58)
ЛПВП -2.61(0.9-1.55)
ЛПНП -2.31(1.48-5.23)
Индекс атерогенности -1.10(0-3.0)
Мочевая кислота -191.00(120-420)
Калий -5.00(3.5-5.1)
Натрий -1.23(136-145)
Общий анализ крови- прикрепляю.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 ноября 2020 года

7 ответов
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-11-03 22:59
Марина! В ОАК нет нарушений в белой и красной крови, которые следует корректировать. Пройдите лечение по поводу повышение ферментов печени. Вам требуется пройти УЗИ ОБП, сдать кровь из вены на метод ИФА для выявления суммарных антител к вирусам гепатитов В и С. Повышение ферментов не вызывает повышение АД. С учетом пандемии по ковид19. пройдите тест на вирус и сдайте кровь из вены на метод ИФА для выявления антител М и G к ковид19. Всего доброго.