Как восстановить анализ крови

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Удален жёлчный пузырь
Здравствуйте! Не давно получила анализы крови и очень расстроилась. Что-то происходит в организме, хотя ещё полтора года назад все показатели были в норме. 1) Помогите, пожалуйста, разобраться в этих анализах и чтобы поставить диагноз, какие анализы или обследования нужно пройти?
У меня стало подниматься давление до 150-165/70-90 пульс 60-80, при нагрузке 90. Эхокг- все в норме, экг- без патологий, моча норма.2) Может ли подниматься давление от моих печеночных и почечных показателей?
ALT -72(0-55)
AST -49(5-34)
BiliT -17.0(3.4-20.5)
Chol -5.62
CRP32 -9.8(0.0-5.0)
GluC -5.2(3.9-6.1)
CreaC -75(53-115)
Urea -5.7(2.5-9.2)
Триглицериды-1.2(0-1.58)
ЛПВП -2.61(0.9-1.55)
ЛПНП -2.31(1.48-5.23)
Индекс атерогенности -1.10(0-3.0)
Мочевая кислота -191.00(120-420)
Калий -5.00(3.5-5.1)
Натрий -1.23(136-145)
Urea -5.7(2.5-9.2)
Общий анализ крови- прикрепляю.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 ноября 2020 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-11-03 22:59
Марина! В ОАК нет нарушений в белой и красной крови, которые следует корректировать. Пройдите лечение по поводу повышение ферментов печени. Вам требуется пройти УЗИ ОБП, сдать кровь из вены на метод ИФА для выявления суммарных антител к вирусам гепатитов В и С. Повышение ферментов не вызывает повышение АД. С учетом пандемии по ковид19. пройдите тест на вирус и сдайте кровь из вены на метод ИФА для выявления антител М и G к ковид19. Всего доброго.
Платная консультация
Марина 2020-11-04 09:03
Спасибо вам большое, Елена Владимировна, за ответ! Скажите, а алкоголь мог изменить эти показатели, если я пила вино за три дня до сдачи анализов? Можно ли заболеть гипатитом В, если я прививалась 12 лет назад?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-11-04 10:26
Марина! Если есть злоупотребление алкоголем, то ферменты печени могут повышаться, т. к. печень не сможет справляться с расщеплением алкоголя. Чтобы проверить эту информацию соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру см. В интернете курс 14 дней и повторите биохимию крови. Все должно прийти в норму. В этом случае - от алкоголя следует отказаться. Сдавайте кровь из вены на метод ИФА для выявления anti-HBs. Это прививочные антитела. Если они будут выявлены в достаточном количестве, то иммунитет у вас еще есть вируса В.
Платная консультация
Марина 2020-11-04 10:43
Спасибо большое, сделаю, как вы сказали и отпишусь об результатах!
Марина 2020-11-05 09:37
Здравствуйте, Елена Владимировна! Сходила на УЗИ брюшной полости и почек. Заключение: состояние после х/ эктомии.
Печень не увеличена, толщина правой доли 13,5см, левой 5,5 см. Конуры ровные четкие, структура однородная. VP 0,9см, холедох не расширен, печеночные протоки не расширены.
Врач УЗИ мне сказала, что кроме отсутствия желчного пузыря, все в норме. Так же она сказала, что увеличение АЛТ и АСТ и Срб- не является однозначной причиной болезни печени. Ищите в другом месте, а лучше всего пересылайте анализ крови! В прошлый раз я упустила один показатель крови СОЭ, он у меня 25 мм/ час. И ещё один момент, мой терапевт вообще не обратила внимания на повышение этих показателей и сказала, что повторять анализ не надо, все хорошо, пропейте просто-" одестон" и всё. Поэтому анализы пойду сдавать платно. Елена Владимировна, как ты считаете, какие анализы мне точно необходимы?
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-08-10 23:57
ОАК, печеночные пробы: АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, общий и прямой билирубин, общий белок, общий холестерин и панкреатическая амилаза и липаза.

С уважением, Седа Увайсовна