Колит, гастрит, холецистит или панкреатит, что у меня?

Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Не пойму что у меня хроническое!
Здравствуйте, Елена Владимировна!

Опишу ситуацию непонятную для меня. Я был здоров, всё было шикарно в 2016 году, потом неожиданно начался зуд в заднем проходе и боли по всему животу. Так я жил какой-то период времени. Это было жестоко конечно. Сдавал анализы, прописывали лекарства, какие я уже не помню. Зуд потихоньку утихал, сейчас остался лёгкий зуд редко бывает и жжение, жить можно в целом. Возможно из-за того что я кушал всегда всего много. Не знаю причины. Все приходит неожиданно. В итоге куча лекарств и ничего не помогает, последний раз в 2019 ФГС и Колоноскопию прошел и вот что показало, фото прилагаю анализов.
Пропил в том году лекарства:
Разо
Итомед
Ден-ол
Фосфалюгель
Ещё тогда же делал УЗИ, всё было отлично по УЗИ, только сказали желчный пузырь кривой что ли. И вот сдал на днях снова УЗИ и тут мне говорят что у меня холецистит и панкреатит, как так? В том году всё было в норме. Мне даже кажется в этом году чувствую себя по лучше, чем в том году. Можеит УЗИ заново пройти в другом месте? Вообще не понимаю ничего. Ещё анализы прилагаю крови, билирубин вот этот высокий напрягает, печень сказали в порядке. По белкам глаз, они у меня желтоватые, прям не идеально белые, в том году врач говорил, что-то ты желтушный. И доктор по УЗИ сказал застой в желчи у меня.
По самочувствию, боли по всему животу бывают не так часто, с приемами пищи не связано, могут быть между, могуть быть после, но ни такие как были в прошлом году по всему животу. Под ребрами бывает, под левым и правым, не так долго. Несколько дней назад реши по пить аллохол, думаю дай погоняю желчь, несколько раз на горшок прогоняло потом, жидкий кал. И заметил когда кушаешь продукты необработанные на производстве, то кал твердый, если начинаешь кушать все подряд, печенье, сладкое, пряники, жирное слишком, кал жидкий. По изжоге, быает редко, отрыжки только. И кстати у меня еще красное горло, доктор ЛОР сказал у меня хронический тонзиллит, сказал проверить желудок и сдать мазок.
Что скажете доктор?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 мая 2020 года

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Подскажите, как нам улучшить качество сайта

5 ответов

Влад 2020-05-05 15:43
Вот ФГС и Колоноскпия! Туда не влезло больше 5 файлов.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-05-05 17:52
Влад! С учетом ваших жалоб и результатов обследований вам следует - Сдать кровь из вены на метод ПЦР для выявления генной мутации к синдрому Жильбера, т. к. повышен общий билирубин за счет непрямого. Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Кровь из вены на метод ИФА для выявления антител G к паразитам -аскарида, токсокара, токсоплазма, лямблии, описторхии, т. к. были явления колита. Кровь из вены на метод ИФА для выявления антител М и G к вирусам герпеса -ЦМВ, ВГЧ 6 тип. ИФА на ВЭБ -антитела М к капсидному антигену и G к капсидному антигену, раннему антигену, ядерному антигену, Авидность. Соскоб из носоглотки на метод ПЦР для выявления ДНК вируса на слизистой глотки -ЦМВ, ВГЧ 6 тип и ВЭБ. т. к. красное горло. Кал на ПЦР -выявление хеликобактер пилори, т. к. не проводилось это обследование. ИФА на суммарные антитела к вирусам гепатитов В и С, ВИЧ. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Капсулы Урсосан по 250 мг перед сном, запивайте водой 50 мл. Курс 28 дней. Ганатон по 1т 3 раза в день, за 30 минут до еды. Курс 28 дней. Креон 10 000 ЕД во время еды, 3 раза в день. Курс 10 дней. Капсулы Бифидумбакетрин по 5 доз 2 раза в день. Курс 14 дней. Спрей Панавир -Инлайт на слизистую глотки. Курс 10 дней. Лечение начинайте, когда сдадите все анализы. Пока их все будут делать, начнете лечение, которое реклмендовали. Всего доброго.
Платная консультация
Влад 2020-05-06 23:08
Елена Владимировна, а подскажите что с моими анализами? Кровь? УЗИ? Всё так плохо? И лекарства что вы написали, их начать пить после анализов или сначала дождаться результатов, а потом снова обратиться с ними к вам?

И вот посмотрите список, я сделал запрос на анализы в лаборатории, они выслали список мне, всё ли верно, нужно их сдавать? Фото списка прикрепил.

А так же кал на дисбактериоз и на синдром Жильбера
Влад 2020-05-06 23:09
Вот ещё список, в одно сообщение не получилось добавить.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-05-07 11:13
Влад! Из присланных данных, вам подходят пункты -73, 79,82, 83, 230, 232,234, 237.