Боль и дискомфорт в правом подреберье
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Хронический гепатит в, хронический фарингит(поставили при беременности).
Здравствуйте, Елена Владимировна! Мне 40 лет и у меня хронический гепатит в. Узнала о диагнозе ещё а 23 года. Все это время меня ничего не беспокоило, всегда обследовалась. После рождения ребенка, а это бессонные ночи, нервозность(воспалился шов после к/с, сустав на руке в кисти, опущение желудка, стали мучать фурункулы в паху в мягких тканях, сейчас увеличился лимфоузел в паху. Со временем все это восстановилось, а нервозность и бессонница до сих пор есть. Планируем попробовать 2 реб(криопротокол, уже уколола диферелин 3.75, пью прогинову). Сдала общий анализ крови очень низкие лейкоциты (на протяжении года, то 4, то 3,8, потом 3, а сейчас и вовсе2,2) на днях стало тянуть правое подреберье, сделала УЗИ(приложу). по результатам гематолог сказал, что его здесь ничего нет. Вопрос.1) что принимать для восстановления и поддержания печени.2) можно с такими результатами продолжать крио3) может ли нервное состояние влиять на печень.4) какие препараты для печени можно принимать при беременности, если все получится? 5На ваш взгляд с такими анализами живут или это уже все? Очень страшно. Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 февраля 2020 года

1 ответ
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-29 11:30
Елена! С учетом жалоб и данных этих обследований, вам необходимо пройти сейчас обследования по гепатиту В и вирусу ВЭБ. По данным этих анализов и будет решаться вопрос о второй беременности. По вирусу В - сдайте кровь из вены на метод ПЦР качественный и количественный анализ для выявления ДНК вируса В и его количество. Пройдите Эластографию или Фиброскан печени по гепатиту В, для выявления степени фиброза в печени. УЗИ не выявляет фиброз. По вирусу ВЭБ - соскоб из носоглотки, кровь из вены на метод ПЦР для выявления ДНК вируса ВЭБ. Кровь из вены на. Метод ИФА для выявления антител М к капсидному антигену ВЭБ, антитела G к капсидному, раннему антигенам, к ядерному антигену, Авидность G. Всего доброго.