Сомнительнвй гепатит с

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна, ответьте, пожалуйста, на мой вопрос по поводу слабоположительного анализа ифа на гепатит с, была у инфекциониста поставили диагноз под вопросом носительство/хр. Гепатит с, в ноябре ПЦР повторно, назначили урсосан курсами. Я так и не могу понять есть у меня гепатит с или нет, или был в прошлом? Могу ли я заразить половым путём? Какой можно сдать анализ, чтобы выяснить был вирус или он в данный момент есть?
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-09-20 15:15
Инна! Пациент сдает кровь из вены методом ИФА на наличие маркеров к вирусу гепатита С и методом ПЦР гепатит С качественный анализ. Проводит биохимическое исследование крови из вены и ОАК, УЗИ ОБП. Эластометрию печени для определения наличия фиброза в печени. УЗИ этот процесс не выявляет. Учитывая данные этих обследований, выставляется клинический диагноз пациенту. И решается вопрос о проведение профилактических мероприятий или лечения.