Гепатит с.

Спрашивает: Белоуско Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гепатит с.
Здравствуйте, У знакомого гепатит с. уже 15 лет. На узи структура печени изменена и уплотнена по ходу сосудов воротная вена расширена. Врачи ничего не говорят и даже лечения не назначили. Периодически у него диарея и отёк лица. Заранее спасибо.
.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 декабря 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-12-26 14:34
Белоуско Наталья! Пациент с гепатитом С должен состоять на учете у инфекциониста. Для диагностики состояния в организме по вирусному гепатиту С необходимо пройти обследования: анализ крови с вены на реакцию ПЦР гепатит С качественный анализ и количественный. ПЦР гепатит С генотип. ФиброТест -кровь из вены, определяет степень фиброза в печени. УЗИ этот процесс не показывает. Сдается ОАК, ОАМ, печеночные пробы. Кровь на ВИЧ инфекцию. Проводится ФГДС для исключения варикозного расширения вен пищевода. Учитывая все данные этих обследований, врач выставляет клинический диагноз и решает вопрос о проведении противовирусного лечения.