Увеличена печень

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с анализами. Самочувствие хорошее, единственное быстро устою, а так всё в норме, ничего не беспокоит. Но результаты анализов и узи судя по всему не очень хорошие. Помогите разобраться в чём дело. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 декабря 2018 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-19 18:08
Денис! У вас есть признаки вирусного процесса. Вам нужно сдать кровь из вены методом ИФА на выявление антител к вирусам гепатита В и С. Потом пройти обследование методом ПЦР на выявление того вируса в крови, к которому будут выявлены антитела. Сдайте кровь из вены на печеночные пробы. Проходите осмотр у врача инфекциониста. Всего доброго.
Платная консультация
Денис 2018-12-19 18:15
Алт 60, всё таки наверно гепатит?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-19 19:38
Денис! Повышение ферментов печени, всегда указывает на воспаление в печени, т. е. гепатит. Нужно искать причину.
Платная консультация
Денис 2018-12-24 15:25
Елена Владимировна, добрый день. Вот сдал анализы на Гепатит В и С, ответ не обнаружено. Что же делать дальше? Ведь анализы все равно не в норме, да и печень плохая, что то ведь её всё равно разрушает
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-24 19:26
Денис! Это на В вирус обследование. А где на С?.