Аст повышен в 14 раз. Алт и билирубин также повышены

Спрашивает: Вася
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, глаза слегла желтые меньше года.
Болей в печени нет. На узи проблем не выявленно. Вес 57, рост 165. Склонен к запорам. Слабый аппети. Раньше усиленно занимался легкой атлетикой и турником. Сейчас не занимаюсь. Много сижу в телефоне. Сон меньше 8 часов в день. 1,2 раза в год бывает покалывает сердце, так у многих. В области печени не болит, болит в поясничной области.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 июня 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-06-01 14:08
Вася! С учетом таких показателей вам следует сдать кровь из вены на метод ИФА для выявления суммарных антител к вирусам гепатитов В и С. Кровь из вены на метод ПЦР для выявления синдрома Жильбера. Такие нарушения могут вызывать вирусы гепатитов и синдром Жильбера. Поэтому сдавайте эти анализы. Проходите УЗИ ОБП. Вас врач терапевт должен направить на госпитализацию в больницу. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Полисорб, курс 10 дней. Остальные назначения после получения результатов ИФА и ПЦР. Всего доброго
Платная консультация
Вася 2020-06-04 16:01
Гепатит- отрицательно
И думаю это не синдром Жильбера, я прочитал и узнал, что этот синдром передаётся по наследству и он с детства бывает, а у меня раньше все хорошо было с анализами
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-06-04 16:29
Вася! Клиническая медицина требует подтверждения синдрома анализом ПЦР, а не вашими догадками. Будет ответ отрицательным, врачи смогут искать другую причину. Пока подтверждения наличия или отсутствия этого синдрома у вас нет. Удачи вам.