Эпштейн Барра
Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Ревматоидный артрит
Здравствуйте, проходила обследование по поводу длительной диареи и потери веса. Сдавала всевозможные анализы крови (общие, на токсины, биохимия и ДР), делала гастро и колоноскопия, КТ брюшной полости. Ничего серьезного не обнаружено. При колоно взяли 16 биобсий. Обнаружен вирус Эпштейн Барра методом ПЦР в кол-во 4,7*10 (5 клеток). Подскажите, пжлста, о чем говорит это значение (носительство или активная фаза), может ли от этого быть длительная диарея? Что необходимо предпринять?
Категория: Инфекционист

3 ответа
Нина! Этого обследования недостаточно по ВЭБ инфекции. С этим анализом обратитесь к врачу иммунологу по месту жительства. Специалист назначит все обследовани по ВЭБ инфекции. И по заключениям анализов, сможет назначить лечение.