Дочку беспокоит живот!

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 3,5 года
Хронические заболевания: Отсутствуют!
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, всё ли плохо(?! Вчера пришли с проблемой к врачу, дочку беспокоит живот! Повышенное газообразование, ночью и днём очень плохо спит! Стул овечий! Но ходит в туалет ежедневно! Прошли узи и сдали кровь! Анализы прикрепляю! Доктор на связь пока не выходит, а я очень переживаю(! Заранее спасибо за ответ! Не
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 июля 2019 года

6 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-18 22:10
Здравствуйте, Анна! Есть воспалительные изменения в общем анализе крови, с этим могут быть связаны изменения желчного пузыря и поджелудочной железы на УЗИ. Биохимический анализ крови без патологии. Желательно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, описторхам, кал на дисбактериоз. Стараться питаться по столу 5, принимать можно лактофильтрум по 1 табл 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней.
Платная консультация
Анна 2019-07-18 22:14
Спасибо большое за ответ! Анализы на все виды паразитов тоже сдали, но пока жду результат! Лечение нам назначили очень объёмное! Креон, холосас, тримедат, мотилиум!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-18 23:02
Проводите назначенное лечение, коррекцию по результатам обследования можно будет сделать.
Платная консультация
Надежда 2019-07-19 11:07
Здравствуйте доктор. Сдала копрограмму. Беспокоит урчание и метеоризм. Колоноскопию делала в январе. Патологию не выявили. Посмотрите на результат. Что вы скажите?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-19 19:46
Здравствуйте, Надежда! В копрограмме есть непереваренные компоненты пищи, йодофильная флора, небольшое количество лейкоцитов и эритроцитов. Желательно сделать анализ кала на дисбактериоз, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, токсокарам, описторхам, амебам. Стараться питаться по столу 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты и других продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Надежда 2019-07-20 08:42
Спасибо вам огромное. Вы осень мне помогли. Здоровья вам и всех благ