1
Выраженная неравномерность гаустрации ободочной кишки, что это может быть?
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хронический колит, гастрит
Здравствуйте, прокомментируйте пожалуйста результаты УЗИ кишечника. Из-за чего может быть выраженная неравномерность гаустрации ободочной кишки? Меня беспокоит схваткообразные боли в животе, кашициобразный стул в течении 3 месяцев.
Теги: асимметричная гаустрация это, гаустрация, гаустрация выражена что это означает
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 мая 2019 года

17 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-15 10:36
Здравствуйте, Екатерина! Изменения гаустрации кишечника могут быть при изменениях моторики кишечника, при воспалении слизистой кишечника. Для дообследования желательно сдать анализ крови на антитела к лямблиям, токсокарам, аскаридам, описторхам, токсоплазмам, кал на дисбактериоз и копрограмму, далее решить вопрос о рентгене кишечника или колоноскопии. Диета нужна стола 5, принимать можно тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 10 дней.