Светлый стул и вздутие
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,27 сентября обнаружила слизь в кале,28 числа сделала колоноскопию с биопсией, по биопсии сказано, что хронический неактивный колит, врач выписал пепсан-р, колофорт, примадофилис бифидус, вроде все было неплохо, но вот уже неделю кал стал намного светлее и будто пища не переваривается, живот урчит, вздутие и иногда диарея
Категория: Гастроэнтеролог
5 ответов
Здравствуйте, Ирина! Более вероятно, что изменения стула связаны с приёмом препаратов. Для подбора лечения желательно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, УЗИ ОБП. Можно оставить колофорт, другие пока отменить.
Платная консультация
В копрограмме цвет коричневый, есть непереваренные компоненты пищи, воспаление не выражено. Вместе с колофортом можно использовать пангрол 10000 по 1-2 капс 3 р в день с едой на 10 дней. Примадофилус содержит большие дозы бактерий, в копрограмме их в достаточном количестве, дополнительно можно сделать биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, посев кала на дисбактериоз.