Дисбактериоз 3 степени

Спрашивает: Элла
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, сделала анализ кала на дисбактериоз. Помогите правиьно подобрать медикоменты и диету. Стул нарушен, то понос, то запор. Редкий частый стул с фрагментами непереваренной пищи и слизью. Урчание и вздутие постоянное, и отеки. Слышала, что сначала нужно убить патогенные бактерии, а потом растить полезную микрофлору или можно делать все одновременно?! Мой терапевт посоветовал для роста бактерий аципол, эффективен ли он, и что вы скажете о линексе? Заранее спасибо, очень надеюсь на вашу помощь
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 августа 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-08-21 19:55
Элла! Для нормализации грибковой флоры примите однократно 1 капсулу Флуконазола 150 мг утром после еды. Это в первый день лечения. Со второго дня принимайте припарат Ципрофлоксацин по 250 мг 2 раза в день после еды. Курс 5 дней. Этот препарат будет воздействовать на псевдоманаду. Препарат Аципол по 1 капсуле за 30 минут до еды, 3 раза в день. Курс 14 дней. Можете начинать принимать с первого дня лечения. После курса лечения сдайте контрольный анализ кала на дисбактериоз.