Грудничковый дисбактериоз

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, доктор. Ребенок 3-х месяцев. . Зеленый с желтым стул. На искусственом вскармливании Анализ прилагаю. Ставят дисбактериоз. Выписали энтерофурил. Но боюсь запоров от него. Сейчас стул нормальный, несколько раз в день. Слышала мнение что вообще не нужно лечить дисбактериоз. Что вы посоветуете принимать и принимать ли вообще что-то?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 ноября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-29 07:32
Здравствуйте, Наталья! Для уточнения причины воспаления в кишечнике (в копрограмме 20 лейкоцитов) желательно сделать анализ кала на дисбактериоз. Энтерофурил обычно хорошо переносится детьми. Детальнее лечение можно будет подобрать по анализу кала на дисбактериоз.