Запор и стул нормальный
Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит остеохондроз всд
Здравствуйте, давно страдаю запорами. От не правильного питанич думаю, но последние полтора месяца прям совсем в туалет редко гемморой появился, такое чувство что где то барьер, выпью нормазе и вроде схожу. Начала пить его второй день. Первыц день сходила но вроде не до конца, второй день выпила но пришлось микролакс с ст вить. Желудок не болит, просто боюсь что тужусь а кал не идёт, пить начала много, эубикор принимать тоже стала, на УЗИ сказали возможно дисбактериоз и ещё написали шейка желчного пузыря загнута, что мне принимать? Стул уже нормальный но ходить сама не могу, может не пить лекарства и посмотреть когда сама схожу
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 мая 2019 года

10 ответов
Анастасия 2019-05-26 08:05
Может надо для работы жкт попить, чтобы желудок заработал
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-26 10:28
Здравствуйте, Анастасия! Для обследования кишечника желательно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, рентген кишечника или колоноскопию. Стараться питаться по столу 3, расширив питьевой режим, принимать можно нормазе по 15-45 мл 1 раз в день утром натощак на 15 дней и более, дозу подобрать индивидуально, тримедат форте 300 мг 2 р в день за 20 мин до еды на 14 дней.