Боли в мочевом, пояснице, кишечнике

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит, СРК, холецистит.
Здравствуйте! Помогите пожалуйста.
В середине октября была аллергия, предположительно на вкусовой чай. Пил суприламин. Потом потерял его, купил супрастин. После двух приемов стало плохо-тошнота, озноб, страх смерти. Потом началась диарея 2-3 раза в день. Боли в животе (ниже пупка). Потеря аппетита, аппатия, похудел на 5 кг. Приступы паники и страха смерти. Слизь в кале.
рошел обследования (узи бр. Полости, фгдс, анализы крови, кала, мочи, прием гастроэнтеролога). Поставили диагнозы: ГЭРБ, гастрит, хр. Холецистит, дискинизия желч. Путей, СРК. Назначили лечение: дюспаталин, бак-сет, креон, антидепрессанты золофт и тералиджен, глицин, корвалол при панич. Атаке.
Диарея прошла, тошнота, озноб, приступы страха тоже. Вернулся аппетит, отбил обратно 2 кг.
Золофт пришлось отменить-были побочки жесткие(страх смерти, болел живот, запор), отменил хирург в скорой помощи. Что беспокоит сейчас:
-Боли в пояснице(особенно когда газообразование есть)
-Неприятные ощущения в половом органе и мочевом пузыре. Мочеиспускание нормальное, не часто и не редко, моча прозрачная или светло-желтая. После мочеиспускания есть небольшое чувство жжения и неприятное ощущение внизу живота.
-Иногда боль в правом боку, под ребром. Врач предупреждал-холецистит.
-Иногда уши закладывает, мушки черные перед глазами (в одном месте две черные точки, которые проходят спустя 5-10 минут).
-Плохой сон, просыпаюсь ночью, иногда сильно потею (под одеялом, то что выше одеяла не мокрое).
В 2016 году делал ирригоскопию. Сказали все нормально, только дополнительная петля кишечника есть и клапаны плохо работают.
УЗИ брюшной полости делал в ноябре, фото нет. Было указано: сужение протоков в печени, перегиб желчного. Эховзвесь в желчном пузыре, рекомендована консультация у гастроэнтеролога.
Боюсь, что в кишечнике есть опухоль и все это из-за нее (Куча историй где молодые парни умирали за несколько месяцев. Подскажите, пожалуйста, что со мной? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 декабря 2019 года

7 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-01 13:23
Здравствуйте, Вячеслав! По обследованию признаков опухоли не выявлено, в копрограмме нет крови, слизи, анализ крови в норме, на ЭГДС поверхностное воспаление и нарушение моторики сфинктеров.
Если после ирригографии прошло 3-4 года, то можно повторить её или сделать колоноскопию.
По жалобам более вероятен синдром раздражённого кишечника, по мере лечения у психотерапевта кишечные жалобы тоже будут уменьшаться.
При болях можно принимать дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15 дней.
Платная консультация
Вячеслав 2019-12-01 18:36
Наталья Евгеньевна, спасибо за ответ! На очном приеме гастроэнтеролог советовала не делать колоноскопию или иригоскопию, мотивировав это тем, что только наладилась микрофлора после кучи препаратов, советовала две недели подлечиться. Как думаете, нужно все-таки сделать? А проблема с мочевым, это отдельно искать или тоже нервы?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-02 18:27
Вполне можно подождать с обследованием кишечника. Нарушение работы мочевого пузыря тоже может быть невротической природы.
Платная консультация
Anastasia Dzhura 2022-11-02 05:34
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
Делала фгдс пол года назад все в норме.
Начала принимать золофт (так же пол года) переносила все хорошо, подняла дозировку до 150 20 дней назад и пропал стул. А если и есть то раз в 2 дня и диарея. Что делать?
Так как ипохондрик, анализов до этого кучу на сдавала и обследований, что сейчас даже сил нет уже в больницу идти.
Снизила дозировку золофта до 125, стул приобрёл форму, но так же редкий и по чуть чуть
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-11-03 11:59
Препараты группы антидепрессантов могут вызывать запоры. Для нормализации стула можно принимать нормазе (дюфалак) по 15-30 мл 1 раз в день утром натощак на 15 дней и более, дозу подобрать индивидуально.
Платная консультация
Елена 2023-04-01 17:56
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Меня беспокоит мягкий (кашеобразный) стул и постоянное бурление и газообразование в животе (эспумизан и мотилегаз не особо помогают). Анализ крови, биохим. Анализ в норме, немного повышен холестерин и СОЭ 16. Кал на скрытую кровь в норм. Прошла колоноскопию, тоже все хорошо. Принимала улькавис, тримедат, но все как было так и есть. Переживаю очень, что что то не так, модет какие ещё нужно здать анализы? И что это может быть? Спасибо.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2023-04-02 21:42
Здравствуйте, Елена! Для уточнения причины жалоб желательно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму, кровь на антитела к глиадину и тканевой трансглутаминазе иммуноглобулины А и G, генетический тест на лактазную недостаточность.
Диета подойдёт стола 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой типа винограда, бобовых, капусты, грибов, принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней, тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней.