Боли в мочевом, пояснице, кишечнике
Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит, СРК, холецистит.
Здравствуйте! Помогите пожалуйста.
В середине октября была аллергия, предположительно на вкусовой чай. Пил суприламин. Потом потерял его, купил супрастин. После двух приемов стало плохо-тошнота, озноб, страх смерти. Потом началась диарея 2-3 раза в день. Боли в животе (ниже пупка). Потеря аппетита, аппатия, похудел на 5 кг. Приступы паники и страха смерти. Слизь в кале.
рошел обследования (узи бр. Полости, фгдс, анализы крови, кала, мочи, прием гастроэнтеролога). Поставили диагнозы: ГЭРБ, гастрит, хр. Холецистит, дискинизия желч. Путей, СРК. Назначили лечение: дюспаталин, бак-сет, креон, антидепрессанты золофт и тералиджен, глицин, корвалол при панич. Атаке.
Диарея прошла, тошнота, озноб, приступы страха тоже. Вернулся аппетит, отбил обратно 2 кг.
Золофт пришлось отменить-были побочки жесткие(страх смерти, болел живот, запор), отменил хирург в скорой помощи. Что беспокоит сейчас:
-Боли в пояснице(особенно когда газообразование есть)
-Неприятные ощущения в половом органе и мочевом пузыре. Мочеиспускание нормальное, не часто и не редко, моча прозрачная или светло-желтая. После мочеиспускания есть небольшое чувство жжения и неприятное ощущение внизу живота.
-Иногда боль в правом боку, под ребром. Врач предупреждал-холецистит.
-Иногда уши закладывает, мушки черные перед глазами (в одном месте две черные точки, которые проходят спустя 5-10 минут).
-Плохой сон, просыпаюсь ночью, иногда сильно потею (под одеялом, то что выше одеяла не мокрое).
В 2016 году делал ирригоскопию. Сказали все нормально, только дополнительная петля кишечника есть и клапаны плохо работают.
УЗИ брюшной полости делал в ноябре, фото нет. Было указано: сужение протоков в печени, перегиб желчного. Эховзвесь в желчном пузыре, рекомендована консультация у гастроэнтеролога.
Боюсь, что в кишечнике есть опухоль и все это из-за нее (Куча историй где молодые парни умирали за несколько месяцев. Подскажите, пожалуйста, что со мной? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 декабря 2019 года

7 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-01 13:23
Здравствуйте, Вячеслав! По обследованию признаков опухоли не выявлено, в копрограмме нет крови, слизи, анализ крови в норме, на ЭГДС поверхностное воспаление и нарушение моторики сфинктеров.
Если после ирригографии прошло 3-4 года, то можно повторить её или сделать колоноскопию.
По жалобам более вероятен синдром раздражённого кишечника, по мере лечения у психотерапевта кишечные жалобы тоже будут уменьшаться.
При болях можно принимать дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15 дней.