Боли в кишечнике, повышенная перестальтика

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, в ноябре 2014г. возникли проблемы с ЖКТ: утром, после пробуждения перед дефекацией очень сильно крутило в кишечнике, после чего был стул, и боли проходили. В течение дня могли быть ложные позывы. Периодически возникал понос. Эти симптомы держались 1,5 месяца, потом все прошло. А в апреле 2015 г. опять возобновилось. Обратилась к гастроэнтерологу. Он назначил ряд анализов:
УЗИ абд. Результат: УЗ - призгнаки Диффузных изменений в поджелудочной железе., Уплотнение стенки желчного пузыря.
ФПП-2 +амилаза. Результат: без отклонений
КРОВЬ на РЭА, СА 19-9 Результат: норма
КАЛ-на бактерии кишечной группы Шигеллы и Сальмонеллы.
Результат: не обнаружены
КОПРОСКОПИЯ. Результат: мышечные волокна, неизмененные-повышен, мышечные волокна, измененные-повышен
жирные кислоты-повышен, мыла-повышен, крахмал внутриклеточный-повышен, кристаллы трипельфосфата-повышен, слизь-незначительно, лейкоциты в кале 1: 4.
КЛИНИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ КРОВИ. Результат: все показатели в норме, кроме тромбокрит 0.36-повышен, и ширина распределения тромбоцитов по объему 13,2-понижен. Лейкоциты-5.58. Гемоглобин-141. СОЭ-5.
Кальпротектин. Результат: 1749.42 мкг/гр

После приема пищи начинался метеоризм. Попила 3 дня пепидол, метеоризм прошел. Стул жидкий или кашицеобразный. Поноса пока больше не было. Боли перед дефекацией уменьшились. Запоров не бывает. Еще бывает дискомфорт в области левого подреберья.
Подскажите, пожалуйста, есть ли необходимость в проведении колоноскопии?
Спасибо.
Теги: кальпротектин в норме а кишечник болит, трипельфосфаты в кале, в кале трипельфосфаты подскажите у кого было
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 июня 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-06-04 16:45
Алла! Обязательное обследование на лямблии и описторхоз. Кал обследовать на дисбактериоз. Колоноскопию сделать.