Боли в кишечнике и в правом боку запор

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите советом. Месяц назад мой кал стал козьим и появилась ноющая боль в правом внизу справа, хирург трогал и явная боль в месте где располагается аппендицит. Поехала в больницу. Кровь была в норме, только альфа-амилаза 1300. Меньше чем за сутки анализ пересдали и Альфа-амилаза 150. Гастроэнтеролог говорит быть такого не может, это ошибка в анализе. Выписку из больницы прилагаю. Сдала кальпротектин - он 550 (норма менее 50). Скрытая кровь в кале (иммунохим.) - менее 13 (референсные значения - менее 50)
Гастроэнтеролог назначил Тримедат, Альфа-Амилаза, Фильтрум, Линекс.
Прошел месяц беспокоит кишечник - запоры, вздутие, урчание, распирает и больно нажать на него и боль при нажатии справа также сохранилась.
Температуры у меня нет, соблюдаю диету, не рвет.
Записалась на колоноскопию.
Скажите, что вы думаете по этому поводу, что может у меня быть и какие исследования еще необходимы.
Буду вам очень благодарна! Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 января 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-28 17:18
Здравствуйте, Вера! Основную информацию даст колоноскопия. Для дообследования желательно сдать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, описторхам, кал на дисбактериоз.
Кроме аутоиммунных воспалительных заболеваний кишечника так могут протекать паразитозы, нарушения флоры кишечника.
Платная консультация
Вера 2020-02-13 14:26
Добрый день! Сделала я колоноскопию, файл прилагаю, ничего не нашли. Что же со мной тогда такое.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-14 21:06
Возможные дообследования уже написала, хорошо, что нет повреждений в кишечнике.