Помогите разобраться с симптомами болей в кишечнике справа
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, не знаю к какому врачу обратится но интернет подсказал что моя проблемма может иметь отношение к желудку. У меня между грудей появилось уплотнение, при пальпации не болезнено но иногда буд то мешает.
Сказали так сожет влспалится мочевидный отросток. Очень боюсь опухоли. К тому же уауие то неполадки в кишечнике. Болит вся правая сторона. При нажатии на пуаок спраыа живот твердый и больно. В зоге арпенжицита больно. Кал сплющенный, овечий, ленточный. Бывает за весь день схожу ток оч маленьким кусочком меньше мизинца. Бывает много слизи. Очень не типична боль вокруг подвздошной тазовой кости справа. Боль больностью окружает крыло кости и спереди и сзади. Ноет нога. Боль постоянные, и днем и ночью. От сидения на стуле боль усиливаеться. Возле талии справа тоже болит и если нажать пальцем сбоку на талию то внутри очень больно.
За все 28 лет такой боли никогда не было, я не могу ее описать. Она не острая, не колющая. Неописуемая. Терпимая но очень изнуряющая. Как буд то внутри все раздраженно. А начиналось все просто с легкой боли справа в кишечнике и частых поносов, потом заболела нога, потом поясница, теперь талия, бедро и вокруг подвздошной кости. Иногда ощущение что легкое жжение отдает отдает во влагалища и анус. По гинекологии все хорошо. Узи органов брюшной полости норма. Гастроскопия и хелик тест норма. Кальпротектин норма, биохимия, моча и общий анализ крови норма. Рентген тазовых костей и тазобедренного сустава паталогий не показал. Рентген позвоночника только легкий остеохондроз. Боль так же глубоко под ребрами и лопатке. Рентген легких норма. Я проверила ВСЕ кроме колоноскопии, воможности которой сделать нет. У меня подозрение что это онкология кишечника давящяя на нервные окончания и поэтому болит бедро, плясница, нога и т д. А опухоль вокруг груди метастазы например. Потому что когда живот болит сильно справа то и нога сильнее. И еще справа в паху лимфоузлы тверже и больше. Пила разные антибиотики-ноль реакции
Теги: болит кишечник справа, твердый живот справа
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 марта 2019 года

11 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-04 04:46
Здравствуйте, Александра! Кроме колоноскопии кишечник можно обследовать на ирригографии (рентгене), сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, фекальный кальпротектин, кровь на антитела к лямблиям, токсокарам, аскаридам. По жалобам вероятен синдром раздражённого кишечника с разной локализацией болей, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней и пепсан-р по 1 пак 2 р в день через 1 час после еды на 7 дней. При болях в грудной клетке можно пробное принять НПВС типа панадола 500мг или найзилат 600мг(они меньше раздражают слизистую). По результатам обследования подобрать курсовое лечение.