Боли справа распростроняется
Спрашивает: Стася
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Уже примерно три года беспокоят переодические боли в животе справа в районе аппендицита, соправаждаемые расстройством. Все эти три года при нажатии боль сохранялась и примерно раз в пол года она появлялась не только при нажатии. Последнии месяца 4 боль также появилась в районе талии, по ощущениям буд то внутри что то воспаленное и это больно трогать. Присоединилась постоянная боль в правом подреберье. Раньше переодически там болело из за дискинезии, но сейчас боль немного другая, более тупая. Плюс стала болеть лопатка, рука и ребра. На них даже больно нажимать и при легком постукивании боль внутри под ребрами тупого характера. Появилась боль в правой ноге, в ягодице, копчике и бедре. Прям чувствую как боль от талии внутри спускаткся к паху и ноге. Если сильно пучит живот то нога тоже болит сильнее. Больно нажимать на пупок и ниже его. Живот справа тверже. Лимфоузлы в паху увеличены много лет но сейчас буд то стали еще больше и тоже болят. Лежа на животе внутри справа что то давит. А лежа на спине, когда живот раслаблен то поглаживаю живот и справа в районе талии он явно больше и плотнее, хотя при глубокой пальпации внутри ничего не нащупываю. Если смотреть на живот сверху вниз в положении стоя, то живот явно справа сильнее выпирает вперед. Прилагаю фото где это видно.
В кале часто слизь, очень редко и давно была розовая кровь. Кал бывает ленточный, бывает овечий, очень редко бывает нормальной формы. Часто он лохмотьями, буд то потрепаный.
Делала узи брюшной полости, все органы в порядке, узи по гинекологии норма, хелик тест в норме, моча норма, капрогоамма без лейкоцитов и эритроцитов, небольшое колличество мыл и слизь с эпителием, крахмала и йодофильный флоры. Прилагаю результат. Кальпротектин в норме. Дисбактериоз анализ норма. Анализы крови прилагаю, все в нормеснекоторые делала несколько раз.
Странно что нигде в анализах нет явных отклонений. В том же с реактивном белке, клторый на воспаления должен реагировать. Вобщем боль распространяется все больше
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 февраля 2019 года

7 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-23 13:16
Здравствуйте! Желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом и рентген кишечника или колоноскопию с биопсией, кровь на антитела к лямблиям, токсокарам, аскаридам, описторхам. При заболеваниях кишечника желательно питаться ближе к столу 4, принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней, тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней. Далее смотреть по результатам обследования.