Страшно! Что это

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Три года назад появилась боль возле аппендицита. Усиливалась при нажатии. Повторялось раз в пол года на несколько дней. Между приступами боль оставалась только при нажатии. В этот раз очередной приступ пришел 5 месяцев назад и по сей день. Иногда с облегчением но до конца не проходил. Запор, расстройство. Кал часто овечий, ленточный. Слизь в кале. Последнее время слизи не было, сейчас вновь. Пару раз была алая кровь. Четыре месяца назад к болям в животе присоединилась боль в правой ноге, усиливаясь все больше. Позже стало болеть бедро и лимфоузел в паху. Там где паховые узлы справа болит при движении тазом. Боль в областе копчика, между ягодиц и пояснице, буд то изнутри давит. Если лежат на животе выгнув спину то болит справа буд то защимляется нерв. Боль стреляющая во время поворотов, наклонов. И она отдает во влагалище тоже легким жжением. Иногда больно сидеть, от давления на таз боль усиливается. Рентген поясн. Отдела без особых изменений. Узи брюшной полости было в норме. Небольшой песок в почках. Две недели назад стали болеть бока сзади. Помогал ибупрофен на 5 часов. Анализ мочи лейкоциты 100 при норме 5. на узи сказали полиенефрит. Конкремент 5 мм и киста маленькая. Опять таки Справа. Вдруг это метастазы а не киста, вдруг врач перепутала. Вдруг это рак кишечника растет. Не зря поражен весь правый бок. Прописали антибиотики. Моча пришла в норму. Вчера резко растройство, опять боль вокруг подвздошной кости спереди и сзади вокруг нее. Тоже усиливается при выгибании спины, нажатии. Будто внутри боль распростроняется вниз к копчику. Болит буд то и кишки и мышцы. Ощущение что воспалено или нервы очень пострадал. Есть болезненая точка справа возле позвоночника и боль при нажатии отдает в живот спереди. Часто боль под правым ребром глубоко внутри. За все эти 5 месяцев постоянная боль по всей правой стороне, распространяясь все шире. Буд то внутри растет что то и поражает организм. На фото отметила где болит сейчас и анализ. Кальпротектин в норме тоже. Дисбак норм
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 февраля 2019 года

11 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-07 19:50
Здравствуйте, Ольга! Для уточнения причины жалоб желательно сделать дообследование: ЭГДС с хелик-тестом, УЗИ ОБП, рентген толстой кишки, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, описторхам. Старайтесь питаться ближе к диете стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов. Принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Оля 2019-02-07 20:06
Как это все может быть связанно с ощущением растчнутости внутри и болью напоминающей защемление нервов? Наводит на мысли именно опузоли которая сдавливает
Оля 2019-02-07 20:08
И я писала что узи обп делала. Все в норме. Только вот пиелонефрит был недавно
Скажите какая вероятность перепутать кисту в почке с опухолью и метастазами?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-07 20:12
Другие обследования кроме УЗИ более актуальные по органам пищеварения. Опытный врач УЗИ не перепутает, мтс имеют характерную картину.
Платная консультация
Оля 2019-02-07 20:20
Узи органов пищеварение это поджелудочная, селезенка и т д? тоже проводила пару месяцев назад. На тот момент уже были боли в ноге, кишечнике и т д. Но узи было хорошее.
Просто видите как то странно сперва заболел живот справа, потом нога, потом копчик и кости таза, потом под ребром и теперь вокруг кости подвздошной и в позвоночнике. Как буд то разрастается. И боль характера необычного, раньше такого никогда не испытывала. Боль неописуемая. Ни колющая, ни режущая. А буд то струну натянули и воспалилось все внутри. Порой кажется что правый бок стал тЯжелее и больше. Может я уже фантазирую но буд то центр зивота угел в другую сторону, потому что справа что то внутри растет. Анализы крови при этом остаются хорошими. Наводит мысль только на онкологию
Простите меня за брльшой текст. Но на сколько это вероятно? Что еще может давать картину разрастания все больше и больше из одной точке справа по всей стороне
Оля 2019-02-07 20:25
И еще боль не только в самом кишечнике вглубине но и в мышцах, я это чувствую когда нажимаю. Если бы было воспаление так доительно то хотя бы раз кровт показала это например в с реактивном белке. А он в норме. А вот как раз при раке знаю случаи идеальных анализов даже уже на смертном одре
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-07 20:57
До результатов обследования лучше ничего не придумывать лишнего.
Платная консультация
Оля 2019-02-07 20:58
Значит все таки большая вероятность рака(
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-07 21:02
Конечно, вероятность, небольшая, в Вашем возрасте близка к нулю. Все симптомы можно под неё подвести. Но лучше этого не делать.
Платная консультация
Оля 2019-02-07 21:30
Рак возраст увы не выбирает(я видела разных людей с ним
Спасибо вам за консультацию
В глубине души надеялась услышать что среди моего описания и анализов есть хоть что то что может рак опровергнуть(
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-08 05:35
Все обследования опровергают онкологию, но рентген и ЭГДС нужно сделать, чтобы исключить излечимые заболевания типа эрозивных воспалений, дивертикулярной болезни.