Страшно! Что это
Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Три года назад появилась боль возле аппендицита. Усиливалась при нажатии. Повторялось раз в пол года на несколько дней. Между приступами боль оставалась только при нажатии. В этот раз очередной приступ пришел 5 месяцев назад и по сей день. Иногда с облегчением но до конца не проходил. Запор, расстройство. Кал часто овечий, ленточный. Слизь в кале. Последнее время слизи не было, сейчас вновь. Пару раз была алая кровь. Четыре месяца назад к болям в животе присоединилась боль в правой ноге, усиливаясь все больше. Позже стало болеть бедро и лимфоузел в паху. Там где паховые узлы справа болит при движении тазом. Боль в областе копчика, между ягодиц и пояснице, буд то изнутри давит. Если лежат на животе выгнув спину то болит справа буд то защимляется нерв. Боль стреляющая во время поворотов, наклонов. И она отдает во влагалище тоже легким жжением. Иногда больно сидеть, от давления на таз боль усиливается. Рентген поясн. Отдела без особых изменений. Узи брюшной полости было в норме. Небольшой песок в почках. Две недели назад стали болеть бока сзади. Помогал ибупрофен на 5 часов. Анализ мочи лейкоциты 100 при норме 5. на узи сказали полиенефрит. Конкремент 5 мм и киста маленькая. Опять таки Справа. Вдруг это метастазы а не киста, вдруг врач перепутала. Вдруг это рак кишечника растет. Не зря поражен весь правый бок. Прописали антибиотики. Моча пришла в норму. Вчера резко растройство, опять боль вокруг подвздошной кости спереди и сзади вокруг нее. Тоже усиливается при выгибании спины, нажатии. Будто внутри боль распростроняется вниз к копчику. Болит буд то и кишки и мышцы. Ощущение что воспалено или нервы очень пострадал. Есть болезненая точка справа возле позвоночника и боль при нажатии отдает в живот спереди. Часто боль под правым ребром глубоко внутри. За все эти 5 месяцев постоянная боль по всей правой стороне, распространяясь все шире. Буд то внутри растет что то и поражает организм. На фото отметила где болит сейчас и анализ. Кальпротектин в норме тоже. Дисбак норм
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 февраля 2019 года

11 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-07 19:50
Здравствуйте, Ольга! Для уточнения причины жалоб желательно сделать дообследование: ЭГДС с хелик-тестом, УЗИ ОБП, рентген толстой кишки, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, описторхам. Старайтесь питаться ближе к диете стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов. Принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.