Боли в пояснице, ноге, ребрах
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
. 5 месяцев назад стала крутить правая нога. Постепенно боль усиливалась и превратилась в постоянную. Стала распространятся на ягодицу, переодически болит мышца ягодицы, особенно если напрягать но чаще болит внутри буд то сама кость, отдает в копчик и чуть выше и побаливает в прямой кишке. Когда болит живот от месячных то нога тоже болит сильнее, так же у меня уже много лет боли в животе справа, усиливающиеся при нажатии в районе аппендицита и талии. Боль режущяя. . частые запоры и поносы. И когда крутит живот то боль в ноге опять таки устливается. Болит в паху. Переодически болит возле подвздошной кости. Боль вокруг нее и впереди и сзади. Буд то там все воспалилось. Так же стреляющая боль в поЯснице, усиливается при поворотах или лежа на животе и выгибая спину. В последнии две недели боль поднялась выше, под ребром впереди внутри и на лопатке. Иногда боль усиливается при глубоком вдохе. При постукивании по ребрам боль уходит вглубь. Также между ребрами есть болезненые места если нажимать. Получается что за 5 месяцев боль начавшаяся в правой ноге, распространилась по всей половине тела. И помимо боли в костях ощущение что сами легкие, печень тоже болят внутри. К тому же есть легкое покашливание. Жутко боюсь что это может оказатся рак кишичника или сего другого и дает метастазы по правой стороне. Раз боль началась изначально в животе справа и начала идти в ногу, спину и все выше постепенно. А меньше месяца назад появились сильные боли со стороны почек и на узи сказали что полиенефрит но белка в моче не было, а я слышала что при пиелонифрите должен быть белок. Были высокие лимфоциты. После антибиотиков анализ пришел в норму и боль прошла, но опять таки с правой стороны в почке нашли кисту. Пол года назад ее не было. Боюсь вдруг кисту перепутали с метостазами. Биохимия крови и общий анализ в норме. На рентгене пояснично кресцового начальные признаки остеохондроза. Может ли боль в ноге, ягодице и позвоночнике давать разрастающаяся опухоль? На фото отметила где болит
Теги: болит подвздошная кость
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 февраля 2019 года

3 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-02-21 12:00
Здравствуйте.
Прежде всего обратитесь к терапевту и пройдите УЗИ внутренних органов, проверьте кишечник у проктолога, колоноскопию. Также обратитесь к гинекологу и пройдите УЗИ женских внутренних органов. Так как при заболевании внутренних органов боль может иррадиировать в спину и ногу, а в самом месте болезни боли может и не быть. А при опухолях, например миоме матки или кистах яичников увеличенные органы или сами кисты могут изнутри давить на корешки и давать боль, как при остеохондрозе, при дивертикулах или полипах в кишечнике тоже самое. Можете также пройти и МРТ грудного и поясничного отделов позвоночника. Но когда имеется боль в животе, нужно пройти полное обследование и исключить все возможные патологии.