Боли в животе и правой ноге
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня уже давно есть боли в правом боку. Голова кружится иногда, уже месяца 4 назад появились боли в правой ноге. Сильные, в разных частях. И спереди и сзади. Тянущие, иногда как покалывание. Была у невролога, ничего внятного не сказал. Мрт поясничного отдела есть протрузия. УЗИ сосудов шеи в норме. УЗИ нижних конечностей тоже в норме. Невролог назначил комбилепен в таблетках длительно. И галидор. Не помогает. Подскажите пожалуйста какое лечение пройти и могут быть боли в правом боку связаны с невралгией? Болит прям очень низко. Боли периодические. УЗИ по гинекологии в норме.
Категория: Невропатолог
8 ответов
Здравствуйте.
Да, при обострении поясничного остеохондроза может быть боль в животе и боль в ноге.
В данном случае одного комбилипена недостаточно. Проколите мовалис 15 мг по 1 ампуле в день, в течении 6-ти дней, перед уколом нужно принять таблетку омепразола. Комбилипен табс по 1 таб. 2 раза в день, в течении 2-4-х недель.
Мидокалм 150 мг по 1 таб. 2-3 раза в день, в течении 2-х недель. Кетопрофен-гель втирать в область поясницы и позвоночник поясничного отдела 2 раза в день, в течении 2-х недель.
При обострении нужно позвоночнику обеспечить полный покой, только при таком режиме можно качественно избавиться от боли. Постельный режим на 14 дней. Сидеть только в туалете. Кушать стоя или лёжа, во время сидения самая большая нагрузка на позвоночник. Не наклоняться, даже если что-то упало.
После снятия боли массаж и в обязательном порядке лечебная физкультура, по Бубновскому или Шишонину. Упражнения можно найти в ютубе.
Платная консультация
Да, - это поясничный остеохондроз, а не невралгия. Воспалился нерв, который иннервирует брыжейку или кишечник, и воспалился седалищный нерв, который вызывает боль в ноге. Но лечить нужно позвоночник, и всё постепенно должно пройти. И обязательно постельный режим, и те меры, которые я написала выше.
Платная консультация
Если УЗИ сосудов ног делали и не нашли патологии, то значит не в этом причина. Синяки не по моей специальности. Обратитесь вначале к терапевту, пусть посмотрит, и нужно сдать кровь на анализ, может снижена свёртываемость. Также бывают хрупкие капилляры.