Затруднения врачей

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, проблема такая: 6 месяцев назад с ровного места начались боли в мышцах всего тела, просто ломало, возможно, поднялась температура, после приёма аспирин, через пол часа все прошло, t -N, но появилась боль внизу живота справа, увезли на скорой, лейкоциты21 тыс, хотели оперировать, но не нашли ни гинекологии, ни аппендицита (проба отриц), ни урологии, назначили тованик и выписали, тованик пропила, общее состояние получше, но боли в животе справа, в самом низу, отдают в ногу, слабость остаются! Повторила УЗИ общее и гинеколог, ничего, что бы это могло быть и кому показаться? Заранее спасибо!
Теги: боль в спине и животе
Категория: Хирург
Добавлен: 4 марта 2017 года

5 ответов

Здравствуйте, делали ли вы УЗИ почек? Колоноскопию? Рентгенографию поясничного отдел позвоночника?
Платная консультация
Лиза 2017-03-07 17:01
Здравствуйте, Роман Эдуардович! Спасибо, что отозвались! Колоноскопию, узи брюшной полости, почек, гинекологическое(2 раза) делали, все в норме, спину не смотрели, сейчас размышляю, что вперед сделать: МРТ органов малого таза или МРТ поясничного отдела позвоночника, сделать бы оба, но сразу дорого. По субьективным ощущениям сейчас болит крестец и новый эпизод ломоты в мышцах и температуры, хотя сейчас поставили грипп, крестец ломит адски, как в роддоме, но начиная с сентября, после приема антибиотиков (тованик), боли тянущие оставались только в правой повздошной области, иногда ночью ногу вытянуть не могла, сильно тянуло, иногда совсем проходило. После эпизода в сентябре хирурги меня осматривали, прощупывали, сказали, приди через неделю, но, т к у меня ничего не менялось, то я уже не пошла
Рекомендовал бы вам обследовать поясничный отдел позвоночника.
Платная консультация
Лиза 2017-03-08 16:07
Спасибо, Эдуард Романович! Еще маленький вопрос: вы спрашивали про рентгенографию позвоночника, значит мне не обязательно делать МРТ позвоночника, можно ограничиться рентгеном? Или не тянуть и пройти МРТ? Если это позвоночник, то что вы предполагаете? Грыжу?
В плане информативности МРТ будет гораздо выше.