Боль внизу живота отдающая в поясницу

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: ВСД, Астма
Здравствуйте, был нарушен цикл, посетила гинеколога, сдала мазок на гистологию анализ хороший. Сдала кровь на гормоны, по словам гинеколога ослаблены яичники, назначили пить 3 мес. 15д прогинова на 16д и до месячных дюфастон, курс закончился в середине декабря 2017. 25 января с наступлением месячных началось учащенное мочеиспускание, пропила нормакс, 3 дня укол цифанозалин улучшений не было. Сдала общий анализ крови, анализ мочи, кровь на биохимию, в моче были изменения, доктор сказал что цистит и немного воспалены яичники при вторичном осмотре гинеколога, анализ крови хороший, назначили лечение доксициклин по 1т*2р в день 7 дней, амокциклав по 1т*3р. в день 7 дней, нормобакт по 1п 1 раз в день, нимесулид по 1т*2р в день 5 дней, супрокс 400 по 1т*1раз в день 7 дней. На момент лечения болей не было. После отмены на 3 день появились снова боли, уролог выписал канефрон. Сделала УЗИ трансвагинально: мочевой в норме, левый правый яичник в норме, в матке эхографические признаки диффузно-узлового изменения миометрия, жидкостных образований шейки матки. Гинеколог сказал, что на боли это не влияет. Боли ежедневно в середине живота отдающие в поясничный отдел. Спазмалитики не обезболивают. Стул ежедневный нормальной консистенции Температуры нет. Что это может быть и какие еще нужно возможно сделать обследования?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 марта 2018 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-03 08:29
Здравствуйте. МРТ. Более вариантов не вижу. Но по тому, что Вы описываете - не гинекология
Платная консультация
Ирина 2018-03-03 13:23
Добрый день. А, МРТ чего сделать малого таза или поясницы.? Елена Викторовна это что страшное может быть онкология как вы думаете?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-03 13:26
Ирина, я не строю предположений, извините. Это непрофессионально. Справедливости ради, онкология дает боли на поздних этапах и это все явно видно на УЗИ. Для того, чтобы исключить какие-либо причины - МРТ поясничного отдела и органов малого таза
Платная консультация
Ирина 2018-03-03 15:16
Извините пожалуйста а что на моем узи видно что?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-03 15:19
Не поняла Вас.
Если Вы о том файле, который прикрепили, то это микрофото, на котором ничего не видно
Платная консультация
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-03 15:29
Ирина, общие анализы просите комментировать терапевта, на сайте есть. По тому фото, что Вы привели, ничего страшного не вижу
Платная консультация
Ирина 2018-03-03 15:31
Спасибо вам большое!
Ирина 2018-03-03 15:19
Извините а что на моем узи видно что то плохое?