Боль в яичника или нет она

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуцста у меня стоит спираль год, бывает наблдюлаю боль в районе яичников, сегодня будто тоже есть, когда поднимаю и ношу тяжести тоже боль присутствует. Но вот сегодня специально легла на живот, понажимала, нет никаких болей не а каком районе, тоесть не яичники? Была неделю назад у гинеколога, сдала анализы все в норме. Мазки тоже хорошие, это могут болеть какие то связки, потому что когда в туалет по больнюшому сильно тужусь, тоже побаливает.
Подскажите пожалуйста (мне уже страшно(
У своего врача забыла об этом спросить
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 октября 2020 года

24 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-11 14:33
Здравствуйте. Боли в яичниках не зависят от положения тела обычно. Возможно, кишечник. Сделайте УЗИ органов малого таза и брюшной полости - все прояснится
Платная консультация
Настя 2020-10-11 14:35
Узи тоже делала брюшной полости, все ок, только ферментов 5е хватает в поджелудочной, и дисбакткриоз (на фоне того что пила сильный антибиотик) сейчас пропила пробиотик, и пью мезим.
Это что рак кишки? Анавлиз кала сдавала ферментов мало(
Что делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-11 14:42
Настя, гинеколог не дает ответов о "раке кишки", извините. Непрофильно.
Платная консультация
Настя 2020-10-12 19:23
Елена Викторовна, подскажите пожалуйста, ещё бывает такое что при сексе в определённой позе отдает в них живота или в спину, повторюсь у гинеколога была, там все ок. Стоит спираль вмс и бывает боль в поясницу, ну именно в определённых позах. Почему так
Настя 2020-10-12 20:03
Ого, не знала даже что это такое бывает. Тоесть их несколько даже может быть
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-12 20:57
? поз? Так Камасутра Вам в помощь:) Их сотни:)
Платная консультация
Настя 2020-10-12 20:59
Аххахаха. Развеселили)
Настя 2020-10-13 21:31
Елена Викторовна, это снова я, сегодня у меня целый день был раздражённо настроение, ничего не хотела есть, под вечер начал ныть живот как при месячных, и поясница, пошла в туалет а у меня мажет вот вот пойдут, ещё сгустки малюсенькие есть, у меня стоит спираль, прошле месячные были с 18-23 сентября, это может какое нибудь кровотечение? Есть повод вообще нервничать, была в сентябре у врача, было все норм. А может это быть вне а очная? Ну спираль тоже стоит хорошо. Есть повод для беспокойства, или это обычная менструации?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-13 21:35
Здравствуйте. А когда бы Вы ждали менструацию?
Платная консультация
Настя 2020-10-13 21:43
Я думала попозже будет. В августе была 21 может, где то так, тоесть? Это не менструации?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-13 21:45
Вполне возможно, что она начинается.
Платная консультация
Настя 2020-10-13 21:46
Акак быть? Как определить если что кровотечение? Мне чет страшно (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-13 21:48
Кровотечение - это одна большая ночная прокладка за 2 часа. Не переживайте. Менструацию поймёте по динамике - как разойдется.
Платная консультация
Настя 2020-10-13 21:56
Ну у меня обычно мажет за пару дней вот и начало мазать. Просто ещё поясница тянет. Тоесть если кровь то она так и будет продолжаться не заканчивая б? Ну у меня не прям кровь, кровь, а вот такое слегка розоватые, ладно, будеи наблюдать)
Ну а так, не может быть кровотечение начинается с такой мазни?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-14 13:08
Настя, я ответила выше, что такое кровотечение. Всего доброго.
Платная консультация
Настя 2020-11-07 07:16
Доброе утро, подскажите пожалуйста, у менч стоит спираль уже год. И бывает когда хожу в туалет по большому тужусь, и 4ак бцдто связки болят на лобке, я чет полезла в интернет, там пишут про рак яичников, ходила на прием к врачу, сдавала мазок, все ок. Мне чего то страшно, врач бы поняла ведт на осмотре что если был бы рак?
Настя 2020-11-07 07:25
Если врач делала осмотр на кресле, она бы почувствовала что что то н5 так? Это может быть рак яичников?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-07 10:40
Здравствуйте. Этот диагноз ставится по УЗИ.
Платная консультация
Настя 2020-11-07 10:46
А если я делала узи в январе помню точно, и делала вроде позже, не могло же там за короткое время что то появиться? Я очень испугана, ну месячные идут вовремя, толькл бывают эти боли (спираль может спровоцировать рак!? Тоестб из за нее появится?
Настя 2020-11-07 10:49
А если узи было чистое!? Никакой кисты не было, она же бы ха пол года не вылезла. Ответьте прошу, я не понимаю ничего (вроде боль не беспокоит, но при напряжении беспокоит
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-07 10:50
Настя, сделайте УЗИ органов малого таза для понимания ситуации. И не накручивайте себя.