Обильная менструация

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, извините, но описание будет большим.
Я обратилась в ЖК несколько месяцев назад по поводу очень обильной менструации (''ночная'' прокладка за час), головокружении при вставании с корточек, жуткрй боли в пояснице за 7-10 дней до начала менструации. На осмотре врач обнаружила кисту левого яичника, спайки и боль при осмотре. Направила на узи по поводу миомы.
На узи миомы не обнаружили. Указали, что яичники в пределах нормы, спаячный процесс, объем матки 213. По новым правилам результаты на руки не выдают! Гемоглобин 128. мазок чистый.
На новом осмотре-увеличение матки, спайки и острая боль вверху по центру матки. Назначили свечи с индометацином и Клайру.
Осмотр был 23.11, а 21.11 с утра были дикие боли в низу живота, острые режущие, отдающие в пах. К обеду после анальгина прошли. Живот стал мягче и меньше (как будто уменьщился), началисьболи в пояснице.
В этот раз менструация пришла 27.11 вместо 2.12. Всегда была день в день (20лет цикл 28 дней, менструация ровно 3 дня). хотя все признаки указывали на 2.12. в первый день опять очень обильно, а на второй на прокладке появились бледно розовые волосиночки штук по 5-7 за раз, всего 4-5раз. Они напоминали по форме и ширине волокна тыквы или кабачка. Сложены вместе, длиной см 3. Очень похоже, что что-то рапалось и вышло. После этого интенсивность кровотечений резко упала до моей нормы. В этот раз голова не кружиться. И боль в пояснице стихла.
Клайру еще пить не начала-только заказала в аптеке.
К врачу только19.12. Но она очень хочет уверить меня, что это кишечник барахлит. В нашем регионе обратиться по гинекологии не к кому! Хоть платно-хоть без. Если удается получить вменяемый диагноз-едут в калугу.
Если можно, подскажите, пожалуйста, что это может быть(в каком направлении двигаться)?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 декабря 2018 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-12-05 00:03
Здравствуйте. У вас такая ситуация впервые?
Наталья 2018-12-07 00:57
Здравствуйте! Да, впервые.
Наталья 2018-12-07 08:34
Но это очень похоже, на то, что что-то разслоилось и вышло. Что-то практически безкровное. Т. к на темной крови практически белое с розоватым оттенком было.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-12-11 14:40
Здравствуйте. Вам прежде всего необхолимо исключить патологию эндометрия. Для этого необхолимо сделать узи до и после месячных. А сейчас если обильные выделения, можно принимать кровеостанавливающий препарат.