Месячный или кровотечение на фоне задержк

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, на 27 день цикла 18.02 началась небольшая мазня лёгкие сукровичные выделения на ежедневке. Это продлилось 7 дней. Побаливала грудь. 25.02 УЗИ правый яичник увеличен фолликулярная киста 2,5 мм эндометрий 13 неоднородный. Врач УЗИ сказала эндометрий созревший можно попить дюфастон чтобы подтолкнуть начало месячных. 26.02 прием участкового врача на осмотре она вынула перчатку посмотрела на выделения и сказала ничего пить не нужно у вас вот уже месячные буквально день-два всё само прорвется. 28.02 к вечеру сукр перешли в выделения еждневка было полна, я их оцениваю на одну две капли как полноценное начала месячных. 01.03 утром мало выделений снова ежедневка, после обеда как 2день. На 3 день обычно очень обильные выделения и эндометрий выходит, но в этот раз третий день остался на уровне 2 капелек и больших сгустков эндометрий не было, один маленький ну и как хлопья свернувшейся крови бурые. Появились боли в пояснице и низ живота. 4.03 ежедневка с утра и ночью пустая ноет поясница и низ живота. Вопрос: прошли это такие месячные скудные или что это было. Возможны месячные когда эндометрия крайне мало. Может это кровотечение и нужно идти на выскабливание, либо все таки попринимать Дюфастон 10 дней. У меня обычно месячные были очень обильный и эндометрий большой выходил, могло и 2 пачки прокладок уйти. В последние полгода стали нормальные 1 шт на день. Талон к врачу только на 12.03. дайте совет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 марта 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-03 10:22
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу