Дискомфорт в промежности

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 25 января 2021 было КС. В 4 месяца пошли месячные, шли стабильно 3 месяца, потом не было 3 месяца, но у меня всегда нерегулярный цикл и при этом здорова. Толькл варикозное расширение вен малого таза ставили. В июле, через пол года после родов, сдавала анализы у гинеколога, сказали все хорошо. 7 декабря пришли месячные, после 3-х месячного отсутствия, прошли 5 дней безболезненно. Через 2 недели я начла гулять с её ком на санках и поднимала и опускала их каждый день по 4 ступеньками. 20 декабря, после прогулки разболелся низ живота и началась боль в пояснице незначительная и тяжесть в промежности, как будто что-то мешает там, как будто матка набухла и суть тянул низ живота. Подумала на овуляцию, может долго не не было и поэтому такая болезненная. В субботу, 25 декабря вышла слизь коричневатая немного с прожилками крови, всего один раз и перестала болеть спина и живот, но дискомфорт в промедности не проходит. Выделения сейчас жидковатые, белые, как яичный белок и из постепенно становится меньше. Без запаха. К врачу записалось только после праздников, но очень мучает этот дискомфорт в промежности. Подскажите, что это может быть? Низ живота серого тоже иногда потягивает. Бывает вообще ничего не беспокоит в течении дня, а бывает целый день.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 декабря 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-12-28 20:42
Добрый день.
Да, вполне возможно что это овуляция.
Необходимо понаблюдать.
Платная консультация
Светлана 2021-12-29 10:59
Добрый день. А может овуляция проявлять дискомфорт и тяжесть на протяжении нескольких дней? Получается до предположительной овуляции 5 дней была тяжесть и боль в пояснице и нижут живота и сейчас уже 4 день дискомфорт в промежности. Матку чувствую набухшей, опущенной
Выделения пришли в норму, из мало
Ощущение, как будто скоро приду месячные, но как-то рановато.
Или же может сразу после овуляции появляться дискомфорт касательно скорых месячных?
Просто этот дискомфорт в промнжности не проходит, давит и это неприятно
И сегодня немного живот временами подтягивает
Очень усложняетесь нормальную жизнь)
Все обдумаешься пока попадёшь очно на приём к врачу.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-02 15:15
Да, может быть и несколько дней.
Если не проходит, то лучше сделайте УЗИ.