6
Гиперплазия эндометрия
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: хронический гастрит.
Здравствуйте,9.08.15 я ходила на узи в платную клинику мне поставили диагноз, эхоскопически диффузные изменения в миометрии характерны для аденомиоза. Гиперплазия эендометрия. Кистозно измененный левый яичник (эндомитриоидная киста?) Пришла я к ним с проблемой такого вида, после мц долго мажет коричневым цветом и это продолжается уже 3 год, но сейчас месячные могут опоздать могут, раньше прийти на дня 5 и еще боли в пояснице и в низу живота, мне выписали таблетки Линдинет 20 пью уже 12 дней боли в низу живота стали постоянными и еще температура 37 слабость и головокружение. Сказали таблетки пить 3 месяца потом узи контроль, Скажите пожалуйста все ли так сложно? И смогу ли я иметь детей? Врачи так охали да ахали что в таком возрасте откуда такое у меня, что я сама запаниковала
Теги: гиперплазия эндометрия симптомы отзывы, гиперплазия эндометрия болит поясница, гиперплазия эндометрия болит низ живота
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 августа 2015 года

41 ответ
Не исключен наружно-внутренний эндометриоз. К сожалению данная патология встречается довольно часто. Переповторите УЗИ через 3 месяца приема контрацептивов.
1
Анна 2015-08-26 12:50
Сегодня я ходила к генекологу к другому, он сказал прекратить прием контрацептивов и через месяц два прийти к нему сделать со скоб сначало, сдать кровь на гормоны проверить щитовидку, а потом уже назначать таблетки, что делать кого слушать?!
Анна 2015-08-26 12:56
Так вы так и не ответили возможно ли беременность в этом случае после лечения естественно? Или все на всю жизнь это
Гиперплазия эндометрия - это показание для обследование эндометрия, но если вы начали уже принимать КОК, то необходимо продолжить их прием. Если вам будут рекомендовать выскабливание (соскоб), то отказывайтесь и соглашайтесь только на гистероскопию с забором эндометрия на исследование. Гормоны необходимо смотреть вне приема контрацептивов. Щитовидную железу также обследуйте после окончания приема контрацептивов. Если вы плохо переносите прием линдинета, то по окончанию первой упаковки можно прекратить прием.
1
Анна 2015-08-26 13:02
У меня осталось 4 таблетки от одной пластинки, их до пить и все? Или все 3 пластинки? Это не опастно для не рожавшей девушки "гистероскопия с забором эндометрия на иследование "?
Как раз таки для нерожавшей лучше делать гистероскопию. Допивайте первую упаковку до конца и если вас ничего не будет беспокоить, то пропейте еще 2 оставшиеся упаковки.
1
Анна 2015-08-26 13:08
Хорошо, спасибо вам большое) можно будет если что потом писать еше вам? Не беспокоит вроде в низу живота только чуть чуть болит но терпимо
Можно конечно. Здоровья Вам!
1
Анна 2015-08-26 13:13
А это не усугубит ситуцию если я буду продолжать пить гормоны? И не протяну ли я время?
Не переживайте. Гиперплазия скорее всего уйдет после очередной менструации. Сразу после месячных сделайте УЗИ.
1
Анна 2015-08-26 13:19
Спасибо вам большое, теперь я спокойна)
Анна 2015-08-26 14:13
Извените, я забыла добавить еше, у меня еше идут желтые выделения с килым запахом это не относиться случайно к этому ко всему?
Если вас беспокоят выделения, то необходимо делать мазок на флору и смотреть нет ли отклонений.
1
Анна 2015-09-02 19:03
Здравствуйте, еше раз) у меня поменялся цвет (месячных) и запах это нормально при приеме таблеток? Или сходить к врачу надо?
Нет, на время месячных можно пока к врачу не идти. Идите на прием и УЗИ после окончания менструации.
1
Анна 2015-09-21 18:35
Здравствуйте, я сейчас заболела можно ли с противозачаточными (линдинет 20) принимать таблетки другие? Терафлю, ринза, солодку, ну и наконец антибиотики? Потому что я начала принимать и мне стало плохо начала болеть поясница и низ живота и тошнит
Терафлю, ринза и корень солодки принимать можно. Антибиотики в принципе без показаний принимать не следует.
1
Анна 2015-09-24 18:26
Спасибо. А можно ли принимать какие нибудь витамины? Очень хочется мела)
Анна 2015-10-20 13:01
Здравствуйте, я допиваю 3 пластинку таблеток, и хотела бы спросить на какой день лучше делать УЗИ? так же на 3? и можно ли на 8 день после МЦ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-25 13:17
Здравствуйте! На 5-8 - допустимые сроки
1