Гиперплазия эндометрия. Растет живот. Постоянные боли внизу живота

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, месяц назад поставили диагноз гиперплазия эндометрия. Дней 10 как начал болеть низ живота, боль отдает в спину, точнее в крестец. Температура субфебрильная.37.2 при мочеиспускании чувствую что там, над лобком, извините за прямолинейность, есть что-то, но никак не выходит. То есть как при месячных, как будто какой то сгусток, но не выходит. Заметила увеличение живота от лобка до пупка. С чем это может быть связано? Столько всего перечитала в интернете, аж страшно. Ах да, у меня 2 детей. Месячные всегда были в срок. Но после РЧА сердца, в прошлом году, начались задержки вплоть до месяца. И длительность менструации доходит до 10-12 дней. Так ведь не должно быть? На осмотре, гинеколог сказала что очень пышный эндометрий. Места себе не нахожу. Спасибо что откликнулись
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 мая 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-05-10 22:11
Здравствуйте. В вашем случае показано проведение гистероскопии с обязательным гистологическим исследованием материала. Дальнейшие рекомендации по результатам гистологии.
Эльвира 2018-05-11 08:19
Спасибо за такой быстрый ответ. Ещё вопросик, если можно. Может быть такое, что рак эндометрия так быстро развивается, или как это правильно?! Если честно, страшновато. Молодая ещё, дети маленькие.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-05-11 22:11
Для исключения этого и показано РЛДВ или гистероскопия.