Боли внизу живота, выделения с кровью менопауза 2 года

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, прошу расшифровать узи малого таза менопауза 2года. Тело матки58х46х51, контуры не равные. Эхоструктура изменена гипер-гипоэхогенные включения в толще миомерия, по передней стенке субсерозно-интерстуреалный миоматозный узел14мм. М-эхо14мм. Эхоструктура неоднородная, контуры не чёткие. Эхогенность повышена. Полость матки расширена. Вены малого таза значительно расширены. Заключение внутренний эндомитреоз, миома матки, гиперплазия эндометрия. Назначили Дюфастон2 таблетки в день. Беспокоят постоянные боли внизу живота, кровяные выделения, живот увеличился в размерах. Была диагностика удалён полип 3 месяца назад фиброзно-железистый эндометриальный полип.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 февраля 2015 года

1 ответ

Гиперплазия эндометрия после выскабливания и кровомазанье в менопаузе - показание для удаления матки.