Опасна ли эта киста

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня наблюдались постоянные тупые боли внизу живота после родов. Говорили что ничего странного нет. С января боли учились и последняя менструация в феврале 16 числа была очень болезненной с огромными сгустками. После менструации, 25 числа у меня были кровянистые аыделения., Я сходила на прием к врачу врач осмотрел меня и сказала что матка увеличила на 6-7 недель беременности, взяла у меня мазки и записала на УЗИ к предполагаемой менструации на начало цикла. 21.03 я прошла УЗИ которого показало ретенционное образование левого яичника 3см, множественные кисты эндоцераикса и гиперплазия цервикального канала. Боли сильные, постоянно чувство жжения внизу живота, месячных так и нет и лечения доктор мне никакого не назначил. А мне больно ходить сидеть, в туалет сходить проблематично. Мне киста мешает. Скажите пожалуйста что мне делать и как себе помочь и опасно ли это? Заранее спасибо. Размер матки длинна 57.6 пеееднезадний 46 ширина 57.3 объем 79.6см3, размеры левого яичника 40.9 40.6 18.5 объем 20.5см3 правого яичника 38.4 23.5 18.6 объем 8.8см3
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 марта 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-26 11:26
Здравствуйте. Если действительно есть жалобы, показана лапароскопия.