Скудные менструации, боль

Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста, понять, неделю назад сделала УЗИ. В последние 3-4 месяца менструации стали очень скудными и с 6-7 дней, сократились до 3-4 дней. В первый день распирает от боли в низу живота.
Результат УЗИ: анэхогенное однокамерное образование с размерами 70×40×52
Размеры левого яичника 70×41×59, объем яичника 91 см. Куб. При ЦДК кровоток в капсуле имеется.
Правый яичник 23×22×30, объем 3,2 куб. См.
Заключение. Эхоскопические признаки кистомы левого яичника больших размеров.
1. Рассосется ли киста сама?
2. Возможно ли что это онко?
3. Нужно делать МРТ или КТ?
4. Как лечить?
Врач отправляет на операцию
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 октября 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-31 09:18
Здравствуйте!
  1. Не не рассосётся
  2. Да возможно
  3. Да нужно
  4. Обратитесь к участковому гинекологу. Вероятно нужно оперативное лечение